БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать гардению

1 126 0

Гардения – это прекрасное растение с блестящими страничками и красивыми цветами, которое украсит хоть какое помещение. Чтоб цветок чувствовал себя комфортабельно и веселил своими бутонами, необходимо знать, как поливать гардению.
Как поливать гардению
Как поливать гардению
До полива за ранее подготовьте воду. Она должна отстояться в открытой посуде в течении дней. Временами для снижения уровня кислотности додавайте в нее несколько капель лимонового сока. Если вода из под крана через чур твёрдая, лучше поливать растение отфильтрованной жидкостью.
Зимой гардении довольно 1-го полива в неделю. Принцип определения количества поливов довольно прост: внимательно посмотреть на почву в горшке, если высох не только лишь верхний слой, да и земля на глубине 1.5 см ниже, то растение испытывает недочет в поливе. Летом окружающие температуры выше, потому гардения испытывает недочет в большем количестве воды. В особо горячие месяцы ее необходимо поливать через один либо два денька.
Уход за гарденией включает не только лишь своевременный полив, да и опрыскивание. В особенности принципиально сделать завышенную влажность воздуха при образовании бутонов. В это время горшок может быть поставить на поддон с мокроватым песком, керамзитом либо мхом.
Опрыскивайте гардению из мелкодисперсного водораспылителя несколько раз в день, следя за тем, чтоб солнечные лучи не попадали прямо на капельки воды на листве, чтоб избежать ожогов. Количество разбрызгиваний находится в зависимости от способностей и температуры. Чем жарче суше воздух, тем это нужно делать почаще. При способности необходимо делать это каждые несколько часов. Рекомендуется опрыскивать растение в дневное время, чтоб листва успела высохнуть.

Комментариев пока нет, добавьте свой!