БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать юкку

1 729 0

Юкка - вечнозеленое растение с колющимися заостренными страничками, напоминающее небольшую пальму либо драцену. Растение попало к нам из Северной Америки. Посаженное на участке, в теплице либо в горшке дома, оно испытывает недочет в особом уходе.
Как поливать юкку
Если ваша юкка вырастает не в помещении, ее стоит инициативно опрыскивать из узкого распылителя теплой кипяченой водой. Но в протяжении опрыскивания юкки при ярчайшем солнечном свете на ее чувсвтиетльных страничках могут показаться черные пятна от ожогов.
Более всераспространенные комнатные виды юкки "душа" не требуют - довольно обыденных поливов.
В теплое время года юкке необходимо огромное количество воды, - но поливать ее следует только после того, как верхний слой земли в горшке высохнет примерно на 5 см в глубину.
При умеренной температуре дома (+18 - +20 градусов) юкку поливают приблизительно раз в неделю. На 10 л. грунта стоит использовать 2-2,5 литра отстоявшейся воды комнатной температуры.
Если лето жаркое, растение необходимо "поить" почаще, но меж поливами земля в горшке должна высохнуть. В другое время года полив юкки должен быть умеренным (зимой полив уменьшают), в неприятном случае от застоя воды в субстрате сгнивают её корешки, и растение может умереть.
Если воды в почве будет через чур много, юкка может захворать. Завышенная влажность земли также воздуха вызывает грибковые и бактериальные заболевания, которые появляются в виде серовато-коричневых пятен на страничках. Испорченные листья следует стремительно удалить. Юкку необходимо временно не поливать, только опрыскивать системным фунгицидом.
Как поливать юкку

Удачный сезон юкка


Комментариев пока нет, добавьте свой!