БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересадить цикламен

1 995 0

В июле завершается период покоя у цикламенов. Начинают появляться новые молодые листочки. Это время есть более подходящим для пересадки растения. В данном случае может быть ждать последующего цветения уже в ноябре либо декабре.
Перед тем как пересадить цикламен, заботливо открутите оставшиеся листочки от места крепления. Не применяйте ножницы, ими может быть разрушить ростковую зону, тогда растение не будет цвести и может умереть.
Приготовьте земельную смесь из перегноя, листовой земли, торфа и песка в соотношении 1:3:1:1 либо купите в магазине необыкновенную смесь для цикламенов.
Обязательно прогрейте землю в духовке на металлическом подносе в течение часа при температуре 80?С. Это разрешит избежать грибковых заболеваний, которым подвержено растение.
Как пересадить цикламен
Возьмите горшок на один размер больше прошедшего. Сделайте дренажные отверстия в деньке. Если горшок будет через чур огромным, то неосвоенная корнями земля закиснет, и растение может умереть.
Обеззаразьте горшок до того как пересадить цикламен.
Засыпьте мелкие камешки, чтоб он покрыл все дно горшка. В качестве дренажа применяйте керамзит, битый кирпич, гальку либо особенный мелкие камешки, приобретённый в магазине.
Вытряхните цветок вкупе с землей из горшка, придерживая клубень совместно с комом земли.
Отломите землю с маленькими корнями, не трогая ком с клубнем. Маленькие корни может быть обрезать ножницами.
Засыпьте земельную смесь на уровень половины горшка. Не утрамбовывайте землю, чтоб корешки имели довольно воздуха и места для прорастания.
Поставьте сверху клубень совместно с комом земли. Расправьте оставшиеся корни и засыпьте клубень до половины.
Сделайте обильный полив растения.
Продолжайте засыпать земельную смесь , пока клубень не будет засыпан на две третьих. Одна третья часть клубня обязательно должна быть свободна от земли.
Переставьте цветок после пересадки на лоджию либо на улицу в саду. Пускай оно пробудет там до первых заморозков. Помните, что растение должно оберегаться от дождика.
Спустя месяц после пересадки начнут появляться молодые листочки, 1-ый раз подкормите растение.
Как пересадить цикламен

Комментариев пока нет, добавьте свой!