БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как получить ранний урожай огурцов

1 864 0

Как получить ранний урожай огурцов

Тяжело представить для себя традиционную русскую кухню без огурцов. Они, наровне с помидорами, одна из более фаворитных овощных культур. Огурцы обладают прекрасным вкусом и запахом, способствуют повышению аппетита и обладают диетическими качествами. Традиции выкармливания огурцов в средней полосе Рф очень давнешние и на сей день существует огромное количество испытанных методов получить обильный и ранешний сбор этого прекрасного овоща.

Для вас понадобится - древесные ящички для рассады; - трава; - суперфосфат; - древесные бруски; - прозрачная пленка; - пакеты либо стаканчики для рассады. 1 Осенью выройте траншею глубиной около 50см. Ориентация по длине - запад-восток. Землю холмом сложите на северной бровке. 2 На дно траншеи насыпьте перегной слоем 20 см.

Сверху необходимо насыпать рыхловатый материал типа опилок либо травы, чтоб земля не промерзала в сильные морозы. 3 В феврале-марте высейте семечки огурцов в древесные ящички, заполненные почвосмесью до середины высоты. Высевайте сухие семечки на глубину 1-2 см через каждые 3-4 см. Отлично полейте, накройте стеклом и поставьте в теплое место.

4 Когда появятся ростки, стекло снимите и выставьте ящики с рассадой на солнечный подоконник. Помните отлично поливать. Огурцы очень требовательны к объему воды в протяжении роста. По мере увеличения побегов подсыпайте в ящички земли. Это приведет к большенному увеличению корневой системы.

5 После возникновения у рассады 1-2 реальных листьев, пересадите рассаду в личные стаканчики. Может быть использовать пластмассовые пакеты из-под молока. Не забудьте сделать дренажные отверстия в стенах. Стаканчики должны быть так же заполнены до половины землей. Продолжайте подсыпать грунт по мере роста огуречных побегов.

6 В последних числах Февраля, начале марта приготовленную траншею освободите от снега и удалите укрывной материал. Поперек траншеи уложите древесные бруски. Сверху на их постелите прозрачную полиэтиленовую пленку.

Как получить ранний урожай огурцов

С северной стороны край пленки засыпьте оставленной землей. Должна получиться наклонная плоскость, обращенная на юг. Вот поэтому земля резвее прогреется. 7 Когда температура земли достигнет 17-18 градусов, высаживайте рассаду в траншею. Разрежьте посадочные емкости и высадите хоть какой кустик вкупе с земельным комом.

На квадратный метр приходится 4-5 растений. Присыпьте растения землей, смешанной с суперфосфатом. 8 По краям траншеи вдоль посадок слоем 8-10 см уложите траву либо палые листья и засыпьте их землей.

Отлично пролейте. В протяжении тления эти остатки будут выделять тепло и углекислый газ, способствующие резвому росту огурцов. 9 В теплые деньки пленку скручивайте на северную бровку. Когда минует угроза заморозков, пленку может быть удалить совершенно и установить высочайшие шпалеры для подвязки огуречных плетей. Так вы защитите растения от поражения мучнистой росой.

10 Предстоящий уход за огурцами – обыденный.


Комментариев пока нет, добавьте свой!