БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как постелить фанеру на пол

2 817 0

Как постелить фанеру на пол

При проведении ремонта в квартире вы сможете осознать, что поверхность пола далека от совершенной и испытывает недочет в выравнивании. В почти всех случаях выровнять пол может быть с помощью фанеры. Пол эксплуатируется в помещении еще больше других поверхностей, потому к отделке его следует отнестись со всей серьезностью. Для вас понадобится Фанера, бетонная смесь, целофан, древесные бруски, шлифовальная машина, шурупы 1 Если перепады уровня пола в квартире добиваются нескольких см, поверхность пола загрунтуйте и сделайте бетонную стяжку. Стяжка высыхает около 45 дней.

Потом нанесите на стяжку гидроизоляционное покрытие. На данный момент предстоит настелить фанеру. 2 Удостоверьтесь в том, что основание под фанеру выполнено отменно, с соблюдением соответствующих норм свойства и технологий.

Убедитесь в надежности уровень влажности стяжки, зачем уложите на нее кусочек целофана размером метр на метр. Края целофана прижмите к полу грузом, чтоб целофан оказался прижатым по всему периметру. Оставьте целофан на 3 денька. При отсутствии через обозначенное время на внутренней стороне целофана воды можно считать основание применимым для укладки фанеры.

3 Разложите странички фанеры, раскроенные на квадраты, по их предполагаемым местам. Подгоните странички под размеры комнаты. Меж отдельными страничками оставьте швы около 10 мм, а меж стенкой и последними листами – до 20 мм. Для неплохой вентиляции фанера не должна соприкасаться со стенами. 4 Укладку страничек фанеры производите со смещением (по типу кирпичной кладки), чтоб не возникало скрещения швов в одной точке.

Подогнанные по месту странички пронумеруйте, составьте схему их размещения и на время снимите с пола. 5 Перед конечной укладкой фанеры зачистите основание от неровностей, огромных капель цементного раствора, краски и т.п. Потом шепетильно очистите поверхность от маленького мусора и пыли (для этого пригодится пылесос). После чистки поверхность пола загрунтуйте. 6 Уложите раскроенную и подогнанную фанеру на основание по заранее составленной схеме.

На основание узким слоем нанесите клеящую мастику. Положите лист фанеры на свое место и прикрепите к основанию шурупами с пластмассовыми дюбелями. Шаг при креплении должен быть примерно 200 мм.

7 После укладки всех страничек фанеры и ее закрепления отшлифуйте ее, чтоб получить ровненькое основание для укладки паркета либо ламината. Для шлифовки применяйте грубую наждачку либо шлифовальную машину. 8 На завершающем шаге работ по укладке фанеры проведите зрительный осмотр, диагностику ровности основания и наклона (для этого употребляется строительный уровень).


Комментариев пока нет, добавьте свой!