БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить на пол керамическую плитку

2 844 0

Как положить на пол керамическую плитку

Обычно глиняную плитку на пол укладывают в ванных , туалетах и прихожих. В древнем жилом фонде положить плитку на пол бывает очень трудно из-за того, что полы в этих помещениях бывают древесными. Вы решите эту делему, если сделаете потому что предлагают мастера. Для вас понадобится плиточный клей, зубчатый шпатель, уровень, плитка 1 Во-1-х, выясните, где скрипят и прогибаются полы.

Чтоб убрать эти недочеты, забейте древесные клинышки меж половицами. Также дополнительно закрепите половые доски к лагам саморезами по дереву. В конечном итоге, пол не должен скрипеть и качаться. 2 Во-2-х, положите на основание пола странички рубероида и промажьте их битумной мастикой. Чтоб вода по стене не протекла на первый этаж, странички рубероида заведите на стенку см на 10 ввысь и также промажьте их мастикой.

Так, вы изолируете поверхность пола от протечки. 3 Чтоб раствор прочно держался на полу, положите на основание изоляции металлическую сетку либо арматуру. Потом выставите по уровню маячки на расстоянии 60-70 см и залейте пол сухой стяжкой, снимая избытки раствора правилом. 4 Когда стяжка просохнет, загрунтуйте ее грунтом глубочайшего проникания и приступайте к укладке плитки. Поначалу обусловьтесь, как укладывать плитку, в разбежку либо шов в шов.

Какие делать швы, широкие либо узенькие. Когда вы обусловьтесь с этим моментом, приступайте к укладке плитки на пол. 5 Приготовьте плиточный клей, как написано на пакете. Нанесите клей на небольшой участок пола и проведите по раствору зубчатым шпателем. Возьмите плитку, положите ее на клей и просто притопите.

Потом положите на нее уровень и, пристукивая резиновым молоточком, выведете нивелир по центру. Последующую плитку положите вдали от первой на длину вашего уровня и также выведите ее по нивелиру. 6 На данный момент эти две плитки станут вам маячком, и вы смело сможете клеить другие плитки, работая уровнем. Другими словами если плитка приподнялась выше других, вы сможете постукать по уровню резиновым молоточком, и она осядет, выдавив излишний клей. Если плитка ниже уровня, то снимите ее и добавьте раствор.

Как положить на пол керамическую плитку

7 Последующий ряд плиток положите так. Намажьте клеем пол на огромное количество плиток, проведите зубчатым шпателем и уложите плитки. Положите уровень так, чтоб он захватывал и 1-ый ряд и 2-ой.

Просто постукивая по уровню, осадите выступающие плитки. Делайте так до конца. 8 Плитку режут последующим образом. Наметьте карандашом линию надреза, приставьте линейку и проведите стеклорезом по плитке так, чтобы прорезалась не только лишь глазурь, да и керамика.

Возьмите плитку 2-мя руками за края и стукните нижней стороной по ребру. В руках у вас останутся два куска плитки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!