БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть фартук

2 876 0

Как класть фартук

Кухонный фартук защитит стены от попадания жира, воды и пыли и станет прекрасным декоративным элементом. Материал, из которого он изготовлен, должен быть устойчив к механическому действию абразивов и моющих средств, созданных для удаления жира. Обилие цветов и размеров плитки разрешит для вас сделать уникальный дизайн фартука. Для вас понадобится - стиральный порошок и вода; перфоратор; - строительный отвес; - строительный уровень 80-100 см; - строительный уровень 40 см; - строительный угольник30-40 см; - ровненькая длинноватая рейка (2 штуки); - строительный карандаш; - 2 ведра; - резиновая киянка; - кафельная плитка; - усиленный клей для плитки; - крестики 2,5 мм; - гипсовая штукатурка; - строительный гипс; - зубчатый шпатель 8 мм; - широкий шпатель 30-40 мм; - шпатель 12 мм; - стеклорез. 1 Составьте схему раскладки плитки и подсчитайте, сколько материалов понадобится.

2 Перед тем как начать выкладывать фартук, подготовьте поверхность. Снимите до основания обои. Это просто сделать с помощью ведра теплой воды с добавлением щепотки стирального порошка. Нанесите мыльный раствор губкой на всю поверхность обоев. После намокания соскребите их шпателем.

Удалив обои, помойте стене незапятанной водой. Сбейте до основания старенькую плохо держащуюся штукатурку. 3 Наметьте строительным карандашом линию для прокладки электропровода вытяжки. Перфоратором по намеченной полосы сделайте штробу глубиной 1 см. Заведите в нее провод и закрепите гипсовым веществом.

4 С помощью строительного уровня 80-100 см, отвеса и прямой рейки замерьте углы и плоскости. Убедитесь в надежности плоскость стенок и вертикальность наружных углов в горизонтали. Направьте внимание, что просветы меж стенкой и ровненькой плоскостью прямой рейки должны быть не больше 5 мм. 5 Согласно аннотации разведите в ведре сухую штукатурную смесь.

На поверхность небольшим шпателем накидывайте лепёшки штукатурки, огромным шпателем разравнивайте. Избытки раствора снимайте рейкой. Пытайтесь, чтоб у вас была одна плоскость по горизонтали и по вертикали. 6 Сделайте вертикальную метку, по которой будете ориентировать плитку.

Для этого разрешите войти по дверному просвету отвес. 7 В четком согласовании с аннотацией замесите клей. Зубчатым шпателем нанесите его на стенку в месте, где плитка будет граничить с полом. Узкий слой клея нанесите на тыльную сторону плитки, применяя узенький шпатель.

Вдавите ее в раствор и осадите резиновой киянкой. 8 Выставляйте плитку по вертикали и горизонтали с применением недлинного уровня. Убедитесь в надежности плитку по плоскости, приложив уровень к лицевой стороне плитки.

Если она стоит не по уровню, снимите ее и добавьте либо уберите клей при необходимости. Смотрите за безукоризненностью установки первых плиток. От их зависит окончательный итог.

Как класть фартук

9 Перед тем как приступить к установке 2-ой плитки, направьте внимание на набросок. На тыльной стороне стрелкой обозначено направление рисунка, которое должно быть идиентично для всех плиток. Поставьте вторую плитку, убедитесь в надежности ее аналогично первой. Установите два крестика меж граничащими ребрами. Убедитесь в надежности пальцами шов.

Вы не должны ощущать переход. 10 Установите на вторую плитку третью. Угольником убедитесь в надежности угол меж вертикальной и горизонтальной гранями 2-ой плитки. Точно так же устанавливайте последующие плитки. 11 Убедитесь в надежности плоскость на искосок, горизонтали и вертикали длинноватым уровнем.

Меж поверхностью плиток и уровнем не должно быть просветов. На ребро плитки ставьте по два крестика меж горизонтальными и вертикальными гранями. 12 После того как положены 1-ые 6 плиток, отбейте горизонтальную направляющую линию.

Доведя ряд до угла, поставьте подрезанные стеклорезом плитки. Смотрите, чтоб набросок на их был правильно ориентирован. 13 Когда вся плитка будет выложена, отмойте ее теплой водой, прочистите все швы. Разведите по аннотации затирку.

Нанесите ее резиновым шпателем на плитку в месте швов и заполните их диагональными движениями. После окончания затирки, протрите плитку увлажненной тряпкой. 14 Вымойте плитку не ранее, чем через два денька, в неприятном случае затирка растеряет собственный начальный цветовой колер.


Комментариев пока нет, добавьте свой!