БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать стены кухни

4 960 0

Как отделать стены кухни

Отделка кухни просто нужна, если вы желаете обезопасисть ее стены от воды, брызг жира и других органических остатков при изготовлении пищи. Лучшим материалом для этого есть глиняная плитка. Чтоб плитку смотрелась ровно и красиво, знать очень почти все необязательно – довольно всего только заботливо делать все этапы работы по отделке. Для вас понадобится глиняная плитка, особенные маяки, шнур, портландцемент, песок, вода, шпатель. 1 Облицовку начинайте снизу.

Поверхности провесьте и поставьте особенные маяки из той плитки, которой будете облицовывать стене. Маяки устанавливайте по самому верхнему и по нижнему рядам – по два маяка в каждом ряду с 1-го и с другого края. Рядом с каждым маяком в стену вбейте штырь. Натяните один шнур-причалку меж 2-мя нижними штырями и 2-ой шнур – меж 2-мя верхними. Так, для вас будет проще держать под контролем ровненькую укладку.

Подготовьте раствор для крепления плитки – существенно почаще он делается из обыденного портландцемента, который соединяют с песком и водой. 2 Подготовьте плитки для укладки. Точно выясните их количество, зачем разложите нижний ряд на сухую стене.

Если для вас понадобятся половинки либо наименьшие части плиток, подготовьте рубленые плитки. Чтоб плитка держалась лучше, смочите не только лишь саму стене, да и плитку: обмакните ее тыльной стороной на короткий срок в цементное молоко. Смачивайте плитку не очень очень, чтоб не допустить впитывания раствора. Поверхность должна только просто увлажниться. Укладку начинайте с нижнего ряда с угла.

Как отделать стены кухни

3 Чтоб уложить плитку полностью ровно и не допустить возникновения неровностей и выступов, укладывайте ее по шнуру-причалке. Зубчатым шпателем нанесите на плитку раствор, а потом приложите ее к стене и осадите до отметки шнура, нанося легкие удары древесным бруском либо ручкой лопатки. После того как вы закончите 1-ый ряд, перенесите всю конструкцию шнура на 2-ой. И продолжайте укладывать плитку, ориентируясь на шнур-причалку.

Укладывайте плитки так, чтоб раствор заполнял весь обьем меж стенкой и тыльной поверхностью плитки. Избытки раствора, которые обязательно выступят из-под плитки, удаляйте лопаткой. 4 Чтоб облицованная поверхность смотрелась отлично, после окончания укладки протрите все поверхности плиток незапятанной тряпкой.

Так вы удалите остатки раствора до их застывания, и стены кухни приобретет по-настоящему декоративный вид.


Комментариев пока нет, добавьте свой!