БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать бегонию

932 0

Верный уход за бегонией неосуществим без высококачественного полива. Чтоб растение чувствовало себя довольно комфортабельно и успешно развивалось, необходимо соблюдать определенные правила.
Как поливать бегонию
Для вас понадобится
  • Вода
Перед тем, как поливать бегонию, необходимо приготовить воду. Рядовая вода из под крана через чур твёрдая, потому идеальнее всего отстоять ее в открытой посуде в течении 24 часов, чтоб освободить ее от хлора. Дополнительно смягчит ее фильтрация с помощью обыденного бытового фильтра либо кипячение. Сможете использовать для смягчения садовый торф. Для этого положите 1 килограмм торфа в водопроницаемом пакете в 10 л. воды, таким способом почва станет более кислой.
Поливайте растение умеренно, необходимо делать это в одно ну и то же время, идеальнее всего с утра. В летний период воды должно быть довольно огромное количество, в неприятном случае листва будет вянуть. Зависимо от температуры воздуха полив бегонии осуществляйте через один день либо один раз в некоторое количество дней.
Зимой поливайте цветок по мере пересыхания земли в горшке. Почти всегда для этого довольно недели. Если в помещении температура не через чур высочайшая, может быть поливать растение теплой водой. После того, как земля подсохнет, прорыхлите верхний слой на глубину 1-го сантиметра. Это разрешит сохранить достаточный уровень влажности снутри горшка.
Также для полива может быть использовать способ погружения горшка. Для этого в глубокую посуду, превосходящую поперечник горшка, наливается смягченная вода. Погрузите цветок в воду и дождитесь, пока она пропитает земельный ком через дренажные отверстия на деньке плошки. Для этого довольно 15-20 минут. Потом поставьте горшок на поддон, если из него вытекло через чур много воды, то вылейте ее через час.

Бегония (лат. Begonia) — род растений семейства Бегониевые.


Комментариев пока нет, добавьте свой!