БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать бонсай

1 169 0

Бонсай – это малеханькое карликовое растение, которое украсит собой хоть какое помещение. Чтоб оно длительно веселило своим внешним обликом, необходимо знать тонкости полива данной культуры.
Перед тем, как поливать бонсай, убедитесь в надежности сухость земли. Далековато не всегда рыхловатый верхний слой гласит о том, что снутри горшка земля также просохла после последнего полива. Для этого погрузите одну фалангу пальца вглубь горшка. Если земля рассыпается под руками, то растение испытывает недочет в поливе. В этом случае, когда ощущается влажность земли, повремените с водой, чтоб не допустить загнивания корневой системы.
Как поливать бонсай
Поливайте растение так нередко, как оно будет нуждаться в воды. В жаркое время года полив бонсая осуществляется почаще, 2-3 раза в неделю. Зимой довольно 1-го раза в 7 дней. Если локальный климат в помещении очень сухой, то почва будет сохнуть резвее. В данном случае повысьте число поливов.
Уход за бонсаем подразумевает два варианта полива. Сможете лить воду на высшую часть земли из лейки, вместе с этим смотрите за тем, чтоб на деньке горшка растения был неплохой мелкие камешки. Только так вода не будет застаиваться в горшке. Проливайте почву умеренно во всех участках горшка. Также сможете опустить горшок в емкость с водой минут на 15-20. В данном случае питание будет осуществляться конкретно через корневую систему и бонсай возьмет для себя ровно столько воды, сколько ему на данный момент требуется.

Формирование бонсай из фикуса Кинки. Часть 1.


Комментариев пока нет, добавьте свой!