БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать помидоры

1 423 0

Как выращивать помидоры
Настоящий сбор помидоров возможен только при верном уходе за растениями. В другом случае они либо не успеют вызреть, либо плоды будут малеханького размера. Но нет ничего неосуществимого, потому вырастить томаты получится даже у не очень опытнейшего садовода, если он попробует.
Приобретите семечки томатов. Берите мелкоплодные для засолки и огромные, чтоб делать салаты либо просто есть. Проконсультируйтесь с торговцем, если вы плохо разбираетесь в сортах.
Внимательно прочтите данные на упаковке. Если семечки не обработаны особенным составом от заболеваний, продезинфицируйте их в растворе марганцовки. Для этого разведите марганец в незапятанной воде из расчета 1 г порошка на 250 мл воды. Через деньки просушите семечки, чтоб их было легче сеять.
Подготовьте ящики для рассады. Насыпьте в их злачную почву, необходимо ту, что продается в магазинах. Земля с огорода содержит не много питательных веществ, которые так необходимы юным растениям.
Как выращивать помидоры
Сделайте неглубокие бороздки (1-2 см) в земле и посейте семечки. Если для вас жаль прореживать рассаду, раскладывайте семечки с помощью пинцета на расстоянии 10 см друг от друга. Процедура, естественно, займет огромное количество времени, да и расход семян существенно сократится.
Полейте посадки водой комнатной температуры и прикройте ящик целлофановой пленкой. Когда появятся ростки, пленку уберите, чтоб она не мешала нормальному росту томатов. Предстоящий полив производите по мере высыхания земли, но пытайтесь не заливать ее.
Высадите рассаду в теплицу либо в парник сначала либо посреди мая – это находится в зависимости от погодных критерий. Если вы планируете пересадить томаты сходу в открытый грунт, дождитесь, когда не будет угроз заморозков, в другом случае молодые растения погибнут.
Пару раз за лето вносите органические либо минеральные добавки, чтоб томаты лучше росли. Но соблюдайте дозу (указана на упаковке), потому что избыток удобрения может вызвать смерть растений.
Удаляйте пасынки с растений. Возникают они из пазух листьев и мешают нормальному росту плодов, так как поглощают все питательные вещества. Сбор собирайте по мере созревания томатов.

Как вырастить помидоры к Новенькому году

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-23817279&id=161389902&hash=c425fe20438de0ec&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!