БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать болгарский перец

1 052 0

Болгарский перец довольно длительно вызревает, потому сажать его нужно еще с зимы. А уже позже может быть совершать все следующие деяния. Растить перец Сначала лета глупо, он не успеет не то что вызреть, а даже вырасти до подходящего размера. Сеять необходимо начинать уже посреди февраля, а высаживать в открытый грунт в период снижения угроз заморозков.
Возьмите пластмассовые ящики и насыпьте в их землю. Просто пролейте водой, но чтоб не было излишков воды, в неприятном случае семечки просто утонут и не взойдут. Если грунт рыхловатый, положите за ранее салфетку, а уже на нее раскладывайте семечки. Сверху присыпьте узким слоем земли и опять полейте водой комнатной температуры.
Спустя 10-15 дней появятся ростки. До их возникновения поливайте будущую рассаду по мере высыхания земли. Если грунт будет сверху твёрдый, не сильный побеги не сумеют его пробить и погибнут.
Если вы посеяли через чур нередко, когда рассаде станет тесновато - распикируйте ее. Расстояние после рассаживания болгарского перца должно быть примерно 10 на 7 см. Сможете пересаживать его не в ящички, а в торфяные горшки.
Когда станет тепло, высадите перец в открытый грунт либо теплицу. Вскопайте ямочки малеханькой глубины зависимо от объема корневой системы и пролейте их водой. Потом ровно поставьте растения и отлично присыпьте их землей. Пролейте еще на раз.
Когда перец начнет клониться под тяжестью листьев, его нужно подвязать. В нескольких сантиметрах от корней поставьте столбики и привяжите перец за ствол малеханькими полосами тряпочки.
По мере вырастания и созревания плодов их нужно собирать. Даже если вы снимите чуток недозрелые перчики, они побагровеют дома в тепле.

Комментариев пока нет, добавьте свой!