БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить острый перец

1 146 0

Если вы любите пищу поострее, противный перец может стать одним из главных компонент для изготовка вашей еды. При этом вырастить его может быть дома, даже на подоконнике в квартире.
Наилучшим временем для посадки перца считается весна, примерно конец февраля - начало марта. Для этого для вас будет нужно в ящик с рыхловатой и легкой землей высадить семена на глубину 1-1,5 см. Перед посевом почву лучше пролейте жаркой водой с марганцовкой для предотвращения возникновения грибковых образований.
Восходят растения достаточно копотливо, примерно 10–20 дней. После того, когда у рассады появятся 1-ые истинные листочки (один-два), расположите ростки в банки с землей в самое светлое место. После посева семян и возникновения ростков, юным перцам необходимо обеспечить стерильность и непрерывную влажность. Для этого поливайте их раз в день. Вприбавок попробуйте свести к минимуму каждые манипуляции и повреждения растения. Смотрите, чтоб температура среды не опускалась ниже +15 и не была выше +35 градусов.
Готовой считается рассада с 7-10 страничками, и поливать ее следует уже всего 1-2 раз в неделю теплой водой (не ниже +25 градусов). Но не допускайте высыхания земли, даже краткосрочного. Данное растение этого просто не переносит.
В возрасте 60–65 дней пересадите рассаду в емкость побольше, например, в горшок.
Как вырастить острый перец
Помните, что рассаду нужно временами (раз в пятнадцать дней)кормить всеохватывающими удобрениями. И самой лучше для этого растения станет подкормка золой. Для этого возьмите 2 ст. л. золы и замочите в 3 л воды. Оставьте настаиваться на некоторое количество дней, вместе с этим помните повсевременно помешивать, потом процедите и применяйте для подкормки.
Как вырастить острый перец
Не рекомендуется использовать азотные удобрения, так как на их перцы отвечают наращиванием вегетативной массы и не сильный плодоношением. Цвести перец начинает уже в мае. Потом и цветет и плодоносит сразу до поздней осени.

Мозговой штурм Как вырастить гения 27 11 2012


Комментариев пока нет, добавьте свой!