БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать инжир

1 663 0

Инжир (научное его заглавие фикус карика) – субтропическое плодовое дерево. В природе оно добивается высоты восемь метров и плодоносит дважды в год. Культурный инжир – растение двудомное, потому для плодов используют только дамские растения.
Вырастить инжир дома может быть испытать из семян. Для этого извлекаем из плода семечки, промываем их в воде и примерно деньки подсушиваем. Потом семечки готовы к посадке.
На дно горшка насыпьте слой дренажа, потом заполните питательной рыхловатой почвой, семечки нужно просто присыпать землей, накрыть горшок полиэтиленом и убрать в теплое место.
Температура в нашем парничке должна быть около 20 5 градусов. Ростки появятся примерно через две-три недели. Все это время. После возникновения третьего листочка сеянцы нужно пересадить в отдельные горшочки.
Инжир – растение теплолюбивое, потому найдете для него самое теплое и светлое место в доме. Смотрите за влажностью, если воздух через чур сухой, на инжире могут завестись вредители, при через чур мокроватом – могут загнивать листья. Для полива применяйте теплую воду. Осенью и зимой полив растения нужно уменьшить.
В ожидании зимы инжир может сбросить листву полностью, пускай это вас не беспокоит. Зима – время покоя. Температура среды должна быть не выше 18-ти градусов и не ниже восьми.
Как выращивать инжир
Весной юное растение нужно пересадить в больший горшок и подкормить всеохватывающим удобрением. После начала активного роста подкормку нужно проводить каждые 14 дней. Чтоб крона была ветвистой, прищипните верхушку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!