БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать перец дома

1 354 0

Сладкий перец не очень охотно вырастает дома, на подоконнике ему не довольно тепла и света, а листья его нередко поражаются беловатым налетом. Противный же его собрат наименее прихотлив, замечательно вырастает в обыкновенном горшке, обильно цветет и плодоносит. К тому же кустики противного перца очень декоративны, они могут служить реальным украшением помещения.
Для вас понадобится
  • - семечки противного перца
  • - горшок с землей
Как выращивать перец дома
Корешки кустов острого перца очень чувствительны к пересадке, плохо ее переносят, потому пытайтесь высевать семечки сразу в большенные горшки. По времени посев может быть создавать и весной, и осенью. Растения, посаженные во 2-ой половине года, за зиму взойдут и окрепнут, выбросят к весне 1-ые цветочки, в общем итоге к озари они дадут в два раза больший сбор, ежели вешние кустики.
Замочите семечки перца в воде, дайте им проклюнуться и высевайте на глубину до 1 см по 2-3 семечка в горшки поперечником от 10-15 см. Отлично пролейте землю отстоявшейся водой, накройте горшочек пленкой для сотворения мокроватого локального климата снутри него. После всхода растений, изберите самое крепкое из их, другие удалите. Если для вас жаль их выкидывать, пересадите ростки в другие горшки, пытайтесь вместе с этим очень сохранить корешки, в неприятном случае растение не приживется.
Около каждого кустика вставьте колышек и подвяжите к нему перец. Поливая растение, не допускайте переувлажнения либо пересыхания земли. Временами сможете кормить его суперфосфатом и древесной золой, разведенной в воде.
Хлопочите за перцем, как за обыденным комнатным цветком. При желании вы даже сможете производить его крону с помощью обыденных садовых ножниц.
Высаженный осенью перец уже в мае покроется цветами, на замену которым придут калоритные мелкие плоды, меняющие свою расцветку с зеленой до ярко-красной. Перец может плодоносить весь год, для этого необходимо только организовать ему дополнительную подсветку в зимние деньки. Через три года старенькые кустики срезают и подменяют их на новые.

Комментариев пока нет, добавьте свой!