БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разводить алоэ

2 910 0

Алоэ – это длительное растение, относящееся к семейству лилейных. Его отчизной есть Южная Африка, где оно вырастает везде, но в прохладных критериях русского климата выращивается исключительно в горшках на подоконнике. При не плохих критериях культивации может быть около 4 метров.
Для вас понадобится
  • - песок;
  • - почвенная смесь для цветов;
  • - жидкое всеохватывающее удобрение для цветов;
  • - древесная зола;
  • - большие цветочные горшки;
  • - острый ножик для срезки черенков.
Как разводить алоэ
На собственной отчизне алоэ цветет оранжевыми колокольчатыми цветами и образует плоды формы цилиндров с коробками, но дома достигнуть цветения растения практически нереально. Алоэ есть фармацевтическим растением и обширно употребляется в рецептах народной медицины. При промышленной культивации планируют нижние и средние листья длиной 18 см. Сырье употребляется в лекарственной промышленности и в парфюмерной промышленности.
Разводить алоэ совершенно нетрудно. Для размножения может быть использовать материнские побеги, в народе именуемые «детки», также стеблевой либо верхушечный материал. Разведение семенами употребляется только в этом случае, если негде взять материнские побеги либо черенки.
Перед посадкой хоть какого материала подготовьте почву. Для укоренения черенков применяйте сырой песок с небольшим добавлением почвенной консистенции. Потому что более лучшая приживаемость происходит потому в песке.
Посадочные черенки либо верхушки срезайте острым ножиком. Длина должна быть более 5-10 см. Перед пересадкой обработайте посадочный материал древесной золой и подсушите в течении 24 часов в черном, холодном месте.
Высаживайте на глубину 2 см. Песок поддерживайте во мокроватом состоянии до возникновения устойчивой корневой системы. Это будет приметно по тому, что высаженные черенки активно позеленеют и пойдут в рост.
Пересадите устоявшиеся растения в большой горшок с почвенной консистенцией для цветов. Уход заключается в поливе и подкормке водянистыми всеохватывающими удобрениями, продающимися специально для цветочных культур.
Разведение алоэ средством материнских отростков употребляется существенно почаще. Отделите отросток с корневой системой и сходу посадите на неизменное место в горшок, в готовую землянную смесь.
Как разводить алоэ
Разведение семенами очень изредка употребляется в критериях Рф, так как, как уже указывалось выше, алоэ в прохладном климате не цветет, а раз не цветет, то и не образует семечки. Потому семечки может быть приобрести в магазине для садоводов и огородников.
Для посадки семян применяйте землянную смесь, перемешанную с песком в равных частях. Высевайте семечки на расстоянии 2 см и на глубину 1,5 см. Почву поддерживайте во мокроватом состоянии. Пересаживайте саженцы в горшок, когда они, достигнут в длину 5-8 см.
Алоэ любит расти в слабо освещенном месте, во мокроватом помещении с температурой 16-18 градусов. Если растение нередко и обильно поливать, то оно может захворать водянкой, что приведет к погибели. Потому поливы производите умеренные, не почаще 1-2 раз в неделю.

Комментариев пока нет, добавьте свой!