БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить в горшок

1 568 0

В обыкновенном цветочном горшке может быть вырастить не только лишь декоративные растения. Приложив малость старания и терпения, вы создадите на подоконнике мелкие овощные грядки. Для начала попытайтесь высадить в горшок зелень.
Как посадить в горшок
Для вас понадобится
  • Емкий горшок
  • Злачная почва
  • Коренья петрушки и сельдерея
  • Луковки для посадки
  • Семечки зелени
  • Пленка
  • Марля
  • Вода и перекись водорода
Соберите осенью на даче несколько корней петрушки и сельдерея. Может быть приобрести свежайшую зелень с корнями на рынке. Листья у растений обрежьте. Если корни маленькие, то свяжите их пучком. Сажайте коренья в горшок так, чтоб их верхушка оставалась на поверхности земли. Полив не должен проводиться почаще, чем раз в неделю. Пытайтесь не мочить 1-ые не сильный листья. Уже через пару недель на вашем подоконнике вырастет зелень, богатая витаминами.
Как посадить в горшок
Посадите в широкий и глубочайший горшок лук. Возьмите мелкие луковки-семена либо старенькые луковки, начавшие прорастать. Подержите их в теплой воде в течение денька. Луковки в горшке не будут расти, так как они отдадут все силы на зеленоватое перо. Сажайте их отлично: огромный круг, в нем – кружок гораздо меньше и т.д. Поливайте лучок обильно, но не через чур нередко.
Попытайтесь вырастить дома зелень из семян: укроп, базилик, салат, тимьян, майоран. Для вас понадобится горшок удлиненной формы. Промочите в нем землю и выровняйте ее. Сделайте мелкие борозды, как на огородной грядке. Посейте семечки не через чур нередко – вместе разные культуры либо каждую в отдельный контейнер. Посыпьте на семечки грунт узким слоем, полейте и уплотните его. Позже прикройте горшок с посеянной зеленью пленкой и держите парник в теплом месте вдали от прямых лучей солнца. Когда росточки достигнут 2-2,5 см, снимите пленку и переставьте горшок на подоконник с солнечной стороны дома. Часто поливайте собственный мини-огород.

Путешествие по Швеции: Как высадить малыша на горшок...)


Комментариев пока нет, добавьте свой!