БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить клубневую бегонию

1 419 0

Клубневые бегонии отличаются красивым, пышноватым цветением в период с весны до глубокой осени. Существует огромное количество разновидностей клубневых бегоний, посреди которых выделяются ампельные и кустовые, мелкие и огромные. Клубневые бегонии может быть растить на открытом воздухе на клумбах, также в горшках дома либо на балконе.
Посадка. Сделайте смесь почв. Смешайте 1 часть злачной перегнойной земли, 1 часть торфа и 2 части крупнозернистого песка. Возьмите малеханькой горшок либо вскопайте небольшой надел земли. На дно горшка положите мелкие камешки из камешков, а сверху засыпьте приготовленной консистенцией почв. В случае с клумбой на дно лунки также уложите мелкие камешки, сверху удобрив смешанной почвой. Посадите бегонию, полейте ее сходу после посадки.
Полив. Бегонии обожают рыхлую, легкую почву, потому для их вредоносен лишний полив. Поливайте бегонии часто мягенькой отстоянной водой комнатной температуры, ориентируясь на сухость верхнего слоя земли. Для недопущения заболевания листьев проводите мелкокапельное непрямое опрыскивание.
Уход. Бегонии обожают умеренное освещение. Потому летом оберегайте их от попадания прямых солнечных лучей, а зимой дополнительно подсвечивайте их. Ежегодно поддерживайте схожую температуру воздуха в границах 20 градусов. Бегонии не обожают сквозняков и сухого воздуха, потому держите их подальше от отопительных устройств. В период с весны до озари подкармливайте растения 1 раз в неделю, зимой при необходимости.
Размножение. Бегонии подвергаются размножению ежегодно, они плодятся вегетативным методом. Возьмите стеблевые либо корневые черенки либо просто куски листьев, расположите их в помесь мокроватого песка с торфом и накройте пленкой либо стеклом. Поставьте в теплое место примерно на месяц. После возникновения корней пересадите молодые растения в мелкие горшочки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!