БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересаживать орхидеи

1 627 0

Орхидеи нужно пересаживать временами и вовремя. Вместе с этим цветам не особо необходимы просторные горшки. Для их еще ответственнее находиться часто в свежайшем субстрате, чтоб к корням поступало довольно воздуха, и горшок мог умеренно просыхать. Субстрат с течением времени уплотняется и разлагается, а корешки получают меньше воздуха, чем нужно. Поэтому и нужно орхидеи в протяжении пересаживать.
Делать это нужно раз в год-два. Наилучший итог для пересадки – это ранешняя весна, символизирующая исходную фазу развития всех растений. Субстрат может быть обновлять с позднего лета и до ранешней озари. Зимой в протяжении их цветения орхидеи пересаживать не рекомендуется, в неприятном случае цветки не успеют оправиться. Летом в жару тоже цветок лучше не пересаживать. Опять приобретенную орхидею лучше пересадить сходу после цветения в используемый вами субстрат.
Как пересаживать орхидеи
Главную роль при пересадке играет также дренажный слой, который лучше делать из глиняных черепков, хлопьев стиропора либо гальки. Этот слой обеспечит отведение воды от корней, для которых вредоносно повсевременно находиться в воде. Обязательно возьмите свежайший материал для дренажа и новый горшок (либо старенькый дезинфицированный).
Порядок действий при пересадке: отделите орхидею от горшка, разомните его хорошо со всех боков и стукните просто по дну горшка. Потом полностью удалите весь старенькый субстрат.
Позже продезинфицированными огнем ножницами отрежьте отмершие корни (если таковые имеются), старенькые и отмершие луковки. Обеззаразьте огромные раны порошком древесного угля.
На данный момент наполните горшок материалом для дренажа на четверть. Присыпьте слой небольшим числом земли. На данный момент возьмите орхидею, воткните ее в горшок, поворачивая вместе с этим в разные стороны. Так же разместите в горшке корешки, которые свешивались ранее через края сосуда. Будьте аккуратны с жесткими корнями, которые являются особо хрупкими.
Наполните горшок умеренно со всех боков субстратом. Также просто ударяйте горшок об стол, чтоб дать субстрату просочиться в место меж корней. Вместе с этим корневая шея растения должна находиться над субстратом. Полейте растение через день-два, не ранее. В неприятном случае совместно с водой в незажившие ранки проникнут болезнетворные бактерии.

Комментариев пока нет, добавьте свой!