БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать орхидеи

2 777 0

Как сажать орхидеи
Орхидеи – одно из прекраснейших и капризных растений, таких симпатичных для садовников. Кто из их не грезит вырастить этот прекрасный цветок у себя дома?

Орхидея - домашний цветок, отлично адаптируется к жизни «в неволе» и цветет до 6 месяцев в году. Но эта прекрасная дама просит кропотливого ухода и заботы. Помните, что орхидея – эпифит, т.е. произрастает на других растениях либо на деревьях.


Как сажать орхидеи
Высаживать ее необходимо не в землю, а в особенный субстрат, который может быть приобрести либо сделать без помощи других. Для этого понадобится сосновая кора, которую нужно хорошо перебрать руками и изучить на предмет наличия различных паразитов. Позже кору нужно обязательно прокипятить и просушить в течение нескольких суток, а потом повторно прокипятить и просушить. Готовую кору необходимо смешать с живым мхом-сфагнумом, его за ранее так же нужно перебрать и оглядеть. Кое-какие виды наземных орхидей (драгоценные, башмачки) нуждаются в достаточно огромном количестве мха.


В горшке должны иметься отверстия для водоотвода и вентиляции. На дно горшка обязательно нужно уложить мелкие камешки. В качестве дренажа может быть использовать мелкие кусочки пенопласта, битый кирпич либо гранитную крошку.


Итак, в пластмассовый горшок на ножках укладывается мелкие камешки, позже на три четверти насыпаем субстрат и помещаем в него орхидею. Ни за что не давите на корешки! Орхидея – цветок тропический, очень любит тепло, но не оставляйте его под прямыми лучами солнца. Для полива применяйте теплую воду, помните увлажнять листья растения, например, опрыскивать их каждое утро.


Посадка дети орхидеи фаленопсис









Желаем вам быть красивыми как орхидеи. Если цвет вашей кожи недостаточно однороден, то советуем использовать крема для удаления любого вида пигментации. Это надежное и проверенное средство в короткий срок избавит вас от данного недуга

Комментариев пока нет, добавьте свой!