БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повысить влажность воздуха в квартире

1 644 0

Часто мы не знаем, каковой процент влажности воздуха в нашей квартире. Да что там, большая часть из нас просто не думает об этом. Меж тем, есть нормы: летом человек ощущает себя комфортабельно при 60-75% влажности воздуха, зимой – при 55-70%. Практически же, говорят специалисты, в сухую погоду летом мы имеем менее 40%, а зимой и совсем 25-30%.

Стоит гласить о том, как это вредит нашей дыхательной системе, состоянию кожи, зрения и самочувствия в целом. Может быть приобрести увлажнитель воздуха в магазине. А может быть испытать повысить влажность воздуха в квартире своими силами.

1 Купите аквариум. Вода из него будет испаряться и увлажнять воздух в квартире. Чем больше зеркало воды в аквариуме, тем больше испарение. Если вас удручает тот факт, что за рыбками необходимо хлопотать, а у вас нет времени либо вы просто не любитель этого, заведите аквариум без рыбок, с одними растениями.

Просто подливайте часто в него чистую, профильтрованную воду. Кандидатура аквариуму – декоративный фонтанчик, они есть сейчас в свободной продаже. 2 Разведите комнатные цветочки с огромными страничками – фикус, монстера, фатсия, диффенбахия, фатсхедера либо средними – абутилон, цветок (крапивка), маранта, радермахера и т.д. Уход за этими растениями несложен, огромное количество времени от вас не будет нужно, они же в ответ будут насыщать воздух в вашей квартире влагой и кислородом. Кроме этого, многие из их обожают опрыскивание, что само по себе есть дополнительным элементом увлажнения воздуха.

3 Зимой развешивайте на батареях влажные полотенца. Если капнуть на их мало эфирного масла, получите двойную пользу – увлажнение и сеанс ароматерапии. Только нужно не забывать, что каждое масло имеет определенные характеристики, потому его выбор находится в зависимости от того, какого результата вы ждете – желаете ли вы расслабиться либо, напротив, взбодриться. 4 В протяжении отопительного сезона может быть смастерить самодельный увлажнитель воздуха. Для этого возьмите проволоку (например, дюралевую) и сделайте из нее такое приспособление, в которое может быть было бы установить бутылку либо банку с водой.

Прокрутите в голове, как подвесить увлажнитель на радиатор (например, сконструировать на одном конце подобие крюка). Вода из емкости будет испаряться стремительно, помните ее доливать.


Комментариев пока нет, добавьте свой!