БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перебрать пол

2 973 0

Как перебрать пол

Чтоб правильно перебрать полы в квартире и убрать их скрип, стоит осознать из-за чего они скрипят. Почти всегда проблемы со скрипом возникают из-за конструкции полов. На бетонное основание пола укладывался слой мягенького ДВП, потом древесные лаги, на их укладывались плиты из ДСП.

Под весом мебели с течением времени мягкое ДВП просаживается, возникает прогиб ДСП, что и есть предпосылкой скрипа полов.

1 Сначала, вынесите из квартиры всю мебель. Оторвите плинтуса от пола, заботливо вскройте начальный пол. 2 Уберите ДСП и древесные лаги.

Осмотрите лаги не предмет тления. Если они целые и применимы к потреблению, может быть использовать их снова. Уберите мусор из-под лаг, выровняйте цементным веществом основание. 3 Положите на выровненное основание пергамин (пропитанная с одной стороны битумом бумага) для гидроизоляции. Установите на пергамин лаги.

Первую лагу установите на расстоянии 3 см от стены, позже через каждые 90 см. 4 Последняя лага стелется также на расстоянии 3 см от стены. Горизонтальность лаг определяйте по строительному уровню.

Как перебрать пол

Если есть необходимость, прохладные полы либо нижний этаж, меж лагами может быть положить теплоизолятор - минеральную вату либо стекловату, упакованную в полиэтиленовые пакеты. 5 Уложите на лаги слой пергамина, потом постелите слой толстой фанеры либо жесткой ДВП, заранее пропитанные олифой. Закрепите ДВП либо фанеру к лагам шурупами от центра к краям с шагом 20-40 см, по бокам шаг должен уменьшиться до 10 см. 6 Поверх ДВП либо фанеры настелите выбранное вами покрытие: ламинат, линолеум, паркет, половую доску либо другое.

Установите на место плинтуса и закрепите их с помощью шурупов. 7 Принципиально! Если вы выбираете древесное напольное покрытие, то при укладке досок меж стенкой и полом необходимо бросить просвет в 1 см. В него укладывается звукоизоляция, та же минеральная вата.

Это необходимо для избегания искривления полов от термического расширения. Этот просвет позже запирается плинтусами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!