БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить пол из досок

2 259 0

Как положить пол из досок

После того, как главные работы по постройке дома окончены, необходимо приступать к укладке пола. Обязательно нужно учитывать, что влажность воздуха в комнате должен быть 40-60 процентов. Перед тем как приступить к работе необходимо чётко узнать, как способ укладки будет употребляться.

1 Паркетная разработка. При таком способе, укладка досок делается на заранее приготовленное основание. В качестве основания может употребляться водостойкая фанера либо ДСП. В данном случае, все используемые доски обязаны иметь толщину менее 25 мм.

В конечном итоге, конечная толщина будет не больше 40 мм. В толщину заходит слой гидроизоляции, приготовленное основание и сама доска. Древесный пол необходимо укладывать на лаги, вместе с этим нужно обязательно учесть несколько особенностей. Толщина досок должна быть примерно 40 мм.

Этот материал будет подвержен определенным нагрузкам. Этот способ окажет помощь сгладить имеющиеся выпуклости пола и перепады его уровня. Также не нужно прибегать к утяжелению конструкции цементной стяжкой.

Под пол может быть достаточно легко провести телефонный кабель либо электронную проводку. Может быть будет навечно запамятовать о неизменном путанье в проводах. 2 Для выравнивания пола нужно использовать монолит либо же цементную стяжку. Потом нужно выждать примерно 30 дней. Потом может быть приступать к гидроизоляции.

На стяжку нужно расстелить целофан. Накладывать полосы необходимо внахлест на 20 см. Закрепить соединения может быть средством скотча. Потом может быть приступать к укладке лаг, в качестве которых отлично подходят брусья размером 50 на 100 мм.

Лаги должно быть за ранее просушены и вскрыты антисептиком. Их влажность не должна быть более 15%. 3 Монтировать доски может быть в любом направлении. Но лаги должны обязательно стоять перпендикулярно доскам.

Половые доски нужно укладывать по направлению света. Лаги крепятся к бетонному основанию. Для этой цели идеальнее всего использовать дюбель-гвозди. Их длина должна быть равна 120 миллиметрам. После закрепления, их нужно выровнять средством древесных клиньев.

Сейчай на рынке строй материалов может быть просто найти регулируемые лаги. Они выравниваются средством винтов-распорок. Это существенно ускоряет процесс укладки пола.

Укладка фанеры


Комментариев пока нет, добавьте свой!