БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пол из дерева

2 823 0

Как сделать пол из дерева

Древесный пол до сего времени пользуется огромной популярностью. Он теплый, экологически незапятнанный. При верной обработке древесной породы перед установкой, пол будет служить длинный период времени, не требуя капремонта. Устанавливать древесный пол может быть несколькими способами. Для вас понадобится -лаги -плахи -гвозди -кирпич либо бетон -гидроизоляция -теплоизоляционные материалы 1 При любом способе установки, перед тем как стелить пол покройте все устанавливаемые лаги и плахи противогрибковой пропиткой и шепетильно просушите.

Пол устанавливайте из толстых плах более 40-50 мм. Плахи должны быть струганными и кромленными. В неких случаях устанавливают плахи с пазами, которые ложатся ровно, не образуя щелей. 2 Если комната ровненькая, то все плахи мерьте по одному размеру.

В неровных комнатах каждую плаху перед установкой нужно определять раздельно. 3 Сделайте ровненькую бетонную стяжку и установите лаги на расстоянии 50 см друг от друга. Ровность установки лаг и в следующем плах инспектируйте по уровню.

По мере надобности устанавливайте дополнительные древесные прокладки. Всю конструкцию закрепляйте средством гвоздиков более двухсотки. 4 Если по всей площади помещения нереально установить предварительный пол и бетонную стяжку из-за наличия подвала либо подпола, то устанавливать лаги в форме решетки сможете на бетонные либо кирпичные столбы. Расстояние меж лагами делайте 40-70 см, зависимо от толщины самих лаг. 5 Всегда соблюдайте правило, при котором устанавливать плахи нужно по направлению основного движения, а лаги напротив – поперек.

6 В неких случаях лаги может быть установить на крепкие древесные столбы пропитанные антисептиком и установленные в земле с изоляцией. На их постелить плахи. Такой способ установки еще интенсивно применяется при постройке малеханьких дачных домиков и переделке пола в старенькых домах.

7 Если вы желаете дополнительно утеплить пол, то с внутренней стороны подвального помещения покройте плахи гидроизоляцией и поверх нее прикрепите теплоизоляционный материал.

Фазенда: Мансарда-спальня (25.04.2010 )


Комментариев пока нет, добавьте свой!