БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как делать деревянный пол

2 549 0

Как делать деревянный пол

Все большенную популярность для отделки помещения приобретает дерево. Дерево экологически незапятнанный неаллергенный материал, имеющий природный красивый набросок, придающий помещению комфорт и благородство.

1 Для производства древесных полов следует брать отлично просушенный древесный материал. Для древесного пола, почти всегда, выбирают доски шириной 10 см и шириной 40мм. Длина половой доски варьируется от 2 до 6 метров по необходимости.

Для устройства лаг, если необходимо, используют сосновый брус 30х35 мм. Чтоб правильно сделать древесный пол: Выровняйте прошедший настил в помещении с помощью бетонной стяжки либо самовыравнивающимися растворами, например ветонитом. 2 Положите на выровненное основание пола слой гидро и пароизоляции (целофан либо рубероид). Обработайте бруски лаг антисептиком. После высыхания, уложите лаги на водоизоляционные прокладки с расстоянием 30-70 см.

Укрепите лаги длинноватыми шурупами на дюбелях, которые вставляются в просверленные в основании отверстия. 3 Обработайте все доски снизу и с торца олифой в два слоя. Пронумеруйте их и сложите в помещении. Настил половой доски начинайте строго параллельно центровой полосы помещения. Направление досок – «вдоль света», т.е параллельно лучам света, идущим от окна.

Половые доски имеют гребень и паз. При настилке полов, следует не забывать, что гребень досок должны быть ориентированы в одну сторону. 1-ый ряд настилки полов начинайте от стены, гребнем к стене.

Привинтите половые доски к лагам саморезами либо шурупами так, чтоб позже, их смогли закрыть плинтуса. 4 Следующий настил половых досок производите, отлично прижимая их друг к другу с помощью древесных колодок. Обязательно прикрепляйте каждую доску к лагам шурупами либо саморезами.

Как делать деревянный пол

5 По окончании настила древесного пола зрительно исследуйте его на наличие недочетов. Выпуклости меж досками либо отличие в уровне состругайте рубанком. При обнаружении механических повреждений, зашпаклюйте их однокомпонентной мастикой. 6 Отциклюйте и отшлифуйте готовые древесные полы. Шепетильно уберите мусор и пыль.

Нанесите на полы один слой грунтовки и снова отшлифуйте полы. Нанесите еще 1-2 слоя грунтовки. Нанесите на высохшую грунтовку слой вододисперсионного лака.

Зашлифуйте 1-ый слой лака шкуркой Р120-Р150. Нанесите еще 1-2 слоя лака. Дождитесь полного высыхания. Полная нагрузка на лак возможна через 3-5 дней.

Свои окончательные характеристики лак приобретает только через 1-2 недели.


Комментариев пока нет, добавьте свой!