БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить семена ели

1 464 0

Как посадить семена ели
Вырастить елку из семян несколько труднее, чем из саженца. Связано это с тем, что не всегда семечки восходят, в особенности набранные в лесу. Но если у вас есть желание, а главное терпение, попытайтесь высадить зеленоватую кросотку дома либо на приусадебном участке.
Обратитесь в спец магазин либо в лесничество, чтоб приобрести семечки ели. Продаются они по доступной стоимости. Но есть и другой вариант – сходите в лес поздней осенью и наберите шишек, которые валяются под взрослыми деревьями.
Купите злачную землю. Она должна быть легкой, в неприятном случае семечки не прорастут. Отлично подходит почва, взятая из леса, но в нее нужно добавить малость песка. Насыпьте грунт в цветочный горшок и оставьте на деньки.
Замочите семечки ели. Расположите их в марлю, положите на тарелку и пропитайте теплой водой. Если вы желаете вырастить растение из шишек, расположите их в банку либо в термос, затопите , температура которой около 40 градусов и оставьте на деньки.
Посейте семечки на глубину 1-2 см. Шишки вставьте в почву не очень глубоко, в другом случае ростки появятся не скоро. Отлично полейте посадки и прикройте емкость целлофановой пленкой либо обыденным мешочком.
Ждите возникновения всходов через несколько месяцев. Не раскапывайте посадки – этим вы не ускорите процесс прорастания семян.
Поливайте молодые ели раз в неделю, также орошайте их из пульверизатора через один день. Смотрите за тем, чтоб почва не была чрезвычайно влажной, в неприятном случае корешки начнут сгнивать.
Пересадите елочку на приусадебный участок. Если вы желаете растить зеленоватое волшебство дома, сделайте растению климат очень приближенный к природному. На зиму выносите растение на лоджию, если она остекленная либо помещайте горшок с елью в помещение, где температура держится около 5-10 градусов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!