БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить ёлку дома

1 465 0

Как вырастить ёлку дома
Вырастить новогоднее дерево в доме под силу каждому! Чтоб зеленоватая прекрасная дама чувствовала себя комфортабельно дома, необходимо соблюдать несколько обычных правил.
Елку дома может быть вырастить 2-мя способами - из семечка и саженца. Саженец может быть приобрести в питомнике растений либо в ботаническом саду.
Чтоб вырастить елку из семечка, необходимо собрать в лесу семечки ели. Наилучший итог для сбора - осень. Если вы желаете вырастить голубые ели, то наилучший итог для сбора семян этого сорта - февраль.
После сбора семечки необходимо поместить в воду на трое суток. Семечки должны разбухнуть, после этого их может быть высаживать в землю.
Семена необходимо посеять в ящики либо горшочки. Землю идеальнее всего взять под теми деревьями, где вы собрали семечки. Глубина посадки - менее 5 мм. Ростки должны показаться через 20-30 дней после засеивания.
Может быть также вынести горшки с семенами на улицу. Если все сложится успешно, то посевы начнут проклевываться уже под снегом, и с пришествием весны вы можете рассмотреть молодые ростки.
Случается так, что в начальный год семечки не прорастают. Не спешите выбрасывать ящики, так как проклевывание растений может быть в будущем году.
Когда елки прорастут, необходимо уделить повышенное внимание свету и поливу. Не запамятовывайте, что хвойные не обожают насыщенный свет, от него они желтеют и вянут. Лучший вариант для юных деревьев - растерянный свет.
Мелкие ели нуждаются в периодическом опрыскивании, поливать их в это время не непременно, так как лишний полив может привести к загниванию растений.
Окрепшее дерево может быть переводить на "взрослый" режим: обильно поливайте его (примерно раз в три денька) и смотрите за тем, чтоб в помещении, где вырастает елка, было прохладно.
Как вырастить ёлку дома
Через два-три года ель может быть пересадить в сад, где она продолжит веселить ваш глаз, так как в природе эти деревья могут доживать до 300 лет и достигать в высоту 40 метров!

Сюжет Ю. Чернецкой о елках и соснах


Комментариев пока нет, добавьте свой!