БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить помидоры

1 448 0

Томаты очень чувствительны к заморозкам, потому чтоб вырастить помидоры правильно, следует высаживать рассаду при прогреве земли до 10°С.
  1. Для получения неплохого урожая нужно правильно вырастить семечки. Почти всегда, выращенную рассаду пикируют в отдельные горшочки. Через 45-65 дней рассаду томатов высаживают в открытый грунт либо в теплицу.
  2. Место для посадки рассады помидор. Томаты предпочитают теплое место. Рекомендуемая температура для роста не ниже 22-23°С деньком, а ночкой не ниже 17-18°С. Даже небольшой заморозок может попортить всю рассаду. Помидоры обожают свет, потому весь денек должны отлично освещаться солнцем.
  3. Подготовка земли. Томаты выращивают в хоть какой почве, но лучше высаживать в рыхлую землю, которая стремительно прогревается и поболее насыщенна питательными субстанциями. В протяжении подготовки грунта на участке, весной перед посадкой помидоров, необходимо внести неплохой огородный перегной (на 1 кв. метр заносят 15-20 кг перегноя). Такое удобрение будет способствовать достаточному питанию и получению огромного урожая томатов.
  4. Посадка растений на неизменное место. Когда рассада добивается 15 см высоты, ее следует пересадить на неизменное место. За много дней (2 либо 3) до пересадки томатов на новое место, растения закаляют. Для каждого томата на открытом грунте выкапывают посадочную лунку, глубиной с горшочек, в каком растение подросло. Если земля через чур сухая, необходимо ее увлажнить. Меж лунками для помидоров должно быть расстояние в 45 см. После посадки, томаты обязательно нужно подвязывают к колышку с помощью особенной веревки. Она не должна впиваться в возрастающий ствол.
  5. Уход за растениями. Уход за томатами включает периодическую прополку сорняков, полив и борьбу с вредителями и заболеваниями. Главное правило в протяжении полива: почва помидоров должна быть всегда увлажненной, а сами растения сухими. Потому при поливе вода не должна попадать на листья томатов. Если воды будет недостаточно, ваши растения будут сбрасывать завязи, цвет, а плоды будут взрываться.
  6. Подкормка томатов. Чтоб вырастить помидоры, следует их кормить смесями удобрений, включающие комплекс минералов. Больше всего помидоры нуждаются в азоте, фосфоре и калии.Подкормку фосфорно-калийными удобрениями необходимо проводить после первой недели посадки рассады и продолжать до конца плодоносного периода промежутком в две либо 20 дней. Помидоры может быть кормить и консистенцией перегнившегонавоза с торфом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!