БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить помидор на подоконнике

1 389 0

Огород на подоконнике - неплохой выход для занятых людей и тех, кто не может для себя позволить держать приусадебное хозяйство. В обыденных квартирах выращивают практически все, также и помидоры.
Во-1-х, необходимо знать, что помидор – это растение, которое очень любит свет и прямые солнечные лучи ему не помеха. Растить помидоры нужно на окнах, выходящих на южную сторону. Если естественного света не достаточно, нужно обязательно добавить освещение лампами дневного света. Для выкармливания этих овощей на подоконнике идеальнее всего подходят помидоры миниатюрных видов.
Для начала необходимы прозрачные пластмассовые стаканчики (прозрачность нужна для контроля над поливом). Наполните стаканчики грунтом, который за ранее нужно обдать кипяточком.
Когда земля остынет, сделайте 2-3 малеханьких углубления в ней и положите туда семечки. Завершив с этим, стаканчики поставьте в теплое место (приблизительно 25°С) и, чтоб влага не улетучилась, накройте пленкой. Когда появятся ростки, стаканчики нужно переместить на холодный подоконник, чтоб ростки лишне не растянулись.
Как вырастить помидор на подоконнике
1-ый полив должен быть только тогда, когда грунт сверху подсохнет. Поливать нужно теплой водой и необходимо из резиновой груши, втыкая ее меж стеной стаканчика и землёй (для способности контроля влажности). Полив грушей также неплох для избегания увлажнения верхнего слоя земли. Через месяц рассаду может быть пересадить в емкости побольше.Заботясь за помидорами нужно обязательно их пасынковать, т.е. удалять побеги в пазухах листьев. Это необходимо чтоб питательные вещества не израсходовались на пасынков, т.к. вследствие этого снижается урожайность. Довольно бросить один пасынок у первого соцветия. С течением времени около стеблей ставят колышки, к каким их подвязывают. Пожелтевшие листья нужно удалять.
Следует подчернуть, что через 2-3 часа после полива необходимо проветрить помещение – помидорам сквозняки не жутки и заодно не будет излишней увлажненности. Достаточным будет полив 2 раза в неделю, для поддержания воды в горшке. Каждые 10 дней нужно проводить подкормку минеральными и органическими удобрениями. Полезно также будет опрыскивать особенным веществом листья томатов.
Чтоб помидоры лучше завязывались, может быть несколько раз в неделю постукивать по стеблю так, чтоб цветочные кисти встряхивались. Когда плоды сформируются, нужно удалить верхушки растений, чтоб плоды могли всеполноценно развиваться.

Сажаем помидоры зимой_xvid.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!