БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить ампельную бегонию

1 773 0

Это прекрасное растение с нежными маленькими цветами отлично смотрится в больших вазонах. Ампельную бегонию может быть подвесить к карнизу и она украсит ваше окно. Начать растить ампельную бегонию лучше в оранжерее либо теплице, но может быть и в квартире, и на утепленной лоджии.
Для вас понадобится
  • - семечки бегонии
  • - ящики
  • - кусочки стекла либо бумаги для накрывания ящиков
  • - пикировочная вилочка
  • - листовая земля
  • - песок
  • - торф
  • - перегной
  • - пульверизатор
Как вырастить ампельную бегонию
Подготовьте ящик. Может быть взять обыденный древесный ящик для рассады. Составьте земельную смесь, перемешав листовую землю, торф и песок в равных количествах. Заполните ящик землей, увлажните ее.
Как вырастить ампельную бегонию
С опаской вскройте конвертик с семенами. Семечки бегонии очень маленькие, с виду они похожи на обыденную пыль. Умеренно рассыпьте семечки по поверхности земли. Закапывать их не нужно. Просто прикройте ящик стеклом либо увлажненной бумагой. Поставьте ящик в теплое, но не жаркое место. Температура внешнего воздуха должна быть 18-22°С. Посев необходимо временами поливать из пульверизатора.
Ростки возникают через 10-12 дней. Они маленькие, и обращаться с ними нужно с опаской. Ящик передвиньте ближе к свету. Больше на этом шаге от все ничего не требуется, нужно только поливать растения. Это также идеальнее всего делать из пульверизатора, так как ростки очень не сильный.
Когда появятся 1-ые истинные листочки, проведите первую пикировку. Подготовьте очередной ящик с таковой же землей. Пикировать удобнее всего особенной вилочкой. Расстояние меж растениями должно составлять 1,5-2 см. Если вы посеяли бегонии в первых числах Января, то первую пикировку необходимо сделать в феврале.
Через месяц после первой пикировки сделайте вторую. К торфу, песку и листовой земле добавьте перегной, все составляющие должны быть в равных частях. Расстояние меж растениями должно составлять 4-5 см. Поставьте ящики так, чтоб они были отлично освещены. Часто поливайте бегонии.
В последних числах Апреля растения может быть пересадить в парник. Подготовьте земельную смесь, в какой на 2 части листовой земли приходятся по 1 части перегноя, торфа и песка. Посадите растения на расстоянии 10 см друг от друга. Может быть высадить их в горшки поперечником 8-10 см. Если вы точно убеждены, что заморозков больше не будет – высадите бегонии в открытый грунт.

Комментариев пока нет, добавьте свой!