БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить помидоры черри

1 085 0

Помидоры черри может быть растить как дома, так и в открытом грунте. Принцип посадки и ухода за всеми сортами томатов примерно однообразный, но есть и свои тонкости. Черри дают неплохой сбор маленьких плодов, они отличаются "дружностью" созревания, именно поэтому потому этот сорт так нравятся садоводам. Данный сорт томатов почти всегда маринуют, солят либо используют в свежайшем виде.
Для вас понадобится
  • - семечки томатов;
  • - пищевая пленка;
  • - ящички либо цветочные горшки.
  • Как вырастить помидоры черри
Помидоры черри бывают разных видов, кое-какие из их растут более 1 метра в высоту, другие не высочайший. Если вы желаете растить томаты дома, выбирайте не высочайший сорта до 40 см.
Посейте семечки в ящики либо цветочные горшки (если вы будете растить их дома). Отлично полейте посадки теплой водой и накройте пищевой пленкой. Томаты стремительно восходят, так что 1-ые росточки вы увидите уже через 3-5 дней.
Рассаду нужно прореживать сходу, когда она мало подрастет. Делать это когда саженцы еще очень маленькие не рекомендуется, так как необходимо провести отбор и бросить только самые сильные. Если же вы посадили семечки на огромном расстоянии друг от друга, прореживать их не нужно. При выращивании в горшках нужно оставлять только по одному растению, в другом случае они будут мешать друг дружке нормально расти.
Помните временами рыхлить и поливать растения, а в период цветения опыляйте помидоры черри "завязью". Удобрять томаты также необходимо. Для этого приобретите хоть какое всеохватывающее удобрение, но перед тем как его использовать, изучите аннотацию на упаковке. Нередко удобрять не нужно, довольно делать это только 1 раз в 2-3 недели.
Если у вас вырастают высочайшие помидоры, обязательно поставьте колышки, в неприятном случае стволы под тяжестью плодов сломаются. не высочайший сорта, в особенности те, что вырастают дома, подвязывать не нужно.
Черри может быть не пасынковать. Но если растение становится через чур ветвистым, срежьте ненадобные ветки. Пасынки вырастают меж реальным стеблем и листком. Не обрезайте главные листья, томат будет плохо плодоносить либо совсем начнет болеть.
Через несколько месяцев после посадки на растениях начнут завязываться плоды. Зреют черри очень стремительно, а плодоносит один кустик около 6 месяцев. Собирайте плоды по мере их созревания. Если вы будете правильно хлопотать за растением, то оно повеселит вас обильным урожаем.

Помидоры Черри (стадии развития, выкармливание, уход, удобрения ,пупырышки на стволе, почва)


Комментариев пока нет, добавьте свой!