БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Комнатные сорта томатов: выращивание и уход

1 046 0

На подоконнике может быть растить не только лишь комнатные цветочки, но овощи. Одной из более фаворитных «домашних» культур являются томаты. В самой обыкновенной квартире может быть вырастить целую плантацию наивкуснейших помидоров черри.
Для вас понадобится
    Комнатные сорта томатов: выращивание и уход
  • - семечки томатов;
  • - земля;
  • - цветочные горшки;
  • - органическое удобрение.
Поначалу изберите верный сорт томата. В критериях городской квартиры сумеет вырасти далековато не все из их. Во-1-х, томат должен быть низким и детерминантным (т.е. с ограниченным ростом). «Минибел», «Садовая жемчужина», «Клюква в сахаре», «Балконное чудо» - растение, приобретенное из семян этих видов, будет не выше 30-40 см. Индетерминантные помидоры для посадки в цветочные горшки неприменимы – высочайшее растение просто не сумеет дать сбор. Если в вашей квартире нет отлично освещенных окон либо просторного остекленного балкона, похлопочите об искусственном освещении либо выбирайте тенеустойчивые сорта. Срок созревания «домашнего» томата – примерно 90-120 дней с момента возникновения ростков из-под земли.
Семечки замочите в растворе марганца на 24 часа. После бактерицидной обработки посадите их в ящик для рассады. Не следует глубоко закапывать семечки, просто вдавите их в землю и присыпьте сверху – в неприятном случае серьезно пострадает их всхожесть. Семечки должны находится на расстоянии примерно 5-6 см друг от друга. Подходящую почву может быть приобрести в магазине либо приготовить без помощи других, перемешав 2 кг земли с 0,5 кг торфа. После посадки не допускайте переохлаждения семян, температура в помещении не должна опускаться ниже 18оC. Через 4-5 дней начнут появляться 1-ые ростки. 1-ые два листика перед пикировкой необходимо будет удалить, потому дождитесь возникновения 4-5 реальных листьев. Потом пересадите молоденькую рассаду в горшки объемом более 3 л.
До начала цветения уход за саженцами заключается в поливе дважды в неделю и подкормке органическим удобрением. С возникновением растений на томатах необходимо будет позаботиться о урожае без помощи других. Может быть опылять растения с помощью кисточки либо просто временами заботливо потряхивать ствол томата. По мере завязывания плодов может быть заканчивать удобрять корешки и мало уменьшить регулярность полива.

Комментариев пока нет, добавьте свой!