БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить комнатные цветы из семян

1 262 0

Цветочки в помещении всегда привносят в атмосферу чувство тепла и комфорта. Сейчас комнатное растение может быть не только лишь приобрести в спец магазине, да и вырастить без помощи других с помощью семян. Такие цветочки сумеют веселить вас и ваших родных круглый год.
Для вас понадобится
  • - семечки растения;
  • - емкость для выкармливания;
  • - грунт.
Герань – любимица многих дам и одно из часто встречающихся растений, выращиваемых на подоконниках. готовься к тому, что 1-ые ростки могут показаться только через 20 дней. Более подходящее время для посева – декабрь-январь месяц. Почву приобретите рыхлую и злачную, а перед посадкой добавьте малость песка. В почти всех магазинах продаются уже готовые субстраты для комнатных растений. Землю также сможете удобрить перегноем, тем вы увеличите всхожесть семян.
Как вырастить комнатные цветы из семян
Емкость подготовьте небольшую, со особенными дренажными отверстиями. Субстрат перед посадкой семян полейте не сильный веществом марганцовки. Посев сделайте поверху, просто присыпая землей. Потом емкость накройте стеклом либо полиэтиленовой пленкой. Похлопочите о достаточной освещенности растения, вместе с этим прямое попадание солнечного света не надо.
Когда покажутся 1-ые ростки герани, пленку (стекло) снимите. На данный момент растение сможете поставить на отлично освещенный подоконник. Поливайте ростки равномерно. При возникновении первых листочков пересадите рассаду в отдельные горшки.
Стрептокарпус - замечательное растение с достаточно длительным цветением и различной раскраской. При неплохом освещении может цвести круглый год. Посев лучше производите в вешний период. Емкость подготовьте неглубокую с отверстиями для стока воды. Более подходящая почва для выкармливания стрептокарпуса – смесь из вермикулита, агроперлита и торфа, взятые в равных пропорциях. Приобрести подобные субстраты сможете в спец магазине.
Семечки умеренно рассыпьте в емкости и просто присыпьте землей. Посев разместите в светлом и теплом месте. До первых всходов посаженные семечки накройте полиэтиленовой пленкой (стеклом). Помните проветривать и поливать их. После возникновения первых листочков ростки рассадите по отдельным горшкам.
Как вырастить комнатные цветы из семян
Глоксиния – довольно ординарна в выращивании и нетребовательна в уходе. Грунт для посадки выбирайте с высочайшим содержанием торфа. Вместе с этим субстрат для посадки сможете смешать с органическими и минеральными удобрениями.
Емкость выбирайте небольшую, совершенно подходят пластмассовые разовые стаканчики. Сходу после посева семян накройте их полиэтиленовой пленкой либо стеклом. Так вы создадите неплохую атмосферу для всхожести ростков. После возникновения первых листочков пленку снимите и пересадите рассаду в личные горшки.

Выкармливание рассады петунии


Комментариев пока нет, добавьте свой!