БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рассаду виолы

1 298 0

Виола – растение, которое понятно в народе как анютины глазки. Чтоб виола веселила вас и ваших окружающих в течение всего сезона, следует соблюдать правила и условия посадки цветка.
Чтоб цветки виолы появились как может быть резвее, для вас следует произвести подзимний посев. Для этого подготовьте емкости для рассады. Это могут быть как отдельные горшочки, так и общая емкость для посева нескольких растений.
Как вырастить рассаду виолы
Заполните емкости особенной, созданной для цветов почвой.
Засыпьте семечки виолы.
Присыпьте семечки небольшим слоем земли.
Прикройте емкость стеклом, чтоб сделать парниковый эффект.
Как вырастить рассаду виолы
Поставьте свои посевы в защищенное от солнца место вдали от радиаторов и отопительных систем.
Соблюдайте температурный режим для прорастания семян, который должен быть более 21°С.
Поливайте семечки и дополнительно опрыскивайте 1-ые ростки, направьте внимание на то, что почва должна быть увлажненной, застой воды недопустим. Когда растение выкинет два-три странички, полив сверху нужно закончить, так как может быть сломать молодые растения, идеальнее всего использовать поддон: подливайте воду туда один раз в два-три денька. Корешки у виолы довольно длинноватые, потому они сумеют получать воду из поддона.
После того, как появятся истинные листочки на виоле, следует произвести пикировку на специально приготовленную грядку на расстоянии 6 см от цветка до цветка.
Виола довольно нетребовательное растение, хлопотать за ней может быть обыденным способом – пропалывать, рыхлить землю, поливать, также и временами с удобрением.
На первом году жизни не следует давать виоле зацвести, показавшиеся бутончики следует срезать, чтоб растение сформировалось со здоровой корневой системой.
Уже в первых числах Сентября вы сможете посадить виолу на неизменное место, она должна прижиться к посадочной грядке до начала морозов.
Перед пересадкой пролейте незначительно почву водой и смело пересаживайте растения вкупе с комом земли, в какой они начинали развиваться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!