БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить черемшу

1 385 0

Черемша представляет собой прекрасное ранневесеннее растение, которое имеет в собственном составе много витаминов и нужных веществ. В ближайшее время больше людей грезит вырастить это растение на даче.
Черемшу рекомендуется растить семенами. Для начала их необходимо разложить на поверхности увлажненной земли. Поддерживайте почву некое время в таком состоянии. Потом нужно просто присыпать семечки торфом либо же перегноем. Семечки, которые посеяны так, будут восходить уже в первых числах Сентября. Растение первого года будет представлять собой луковку, толщина которой около 1 мм. У него будет один лист высотой до 10 см. Через три года черемша уже дорастет до «съедобного» размера. За это время необходимо высадить еще две таких же плантации. Дело в том, что срезанное ранешней весной растение будет восстановлено минимум через год, при условии, что не срезанной части хватит для закладки и развития замещающей луковки.
Как посадить черемшу
Чем позже вы сделайте срез растения, тем резвее оно сумеет восстановиться. Но не рекомендуется срезать цветущее растение, так как у него уже не такой приятный вкус.
Растить черемшу может быть и зимой дома на окне. Домашнее растение не такое твёрдое, а листья его повсевременно сочные и смачные. Чтоб не заниматься поиском всходов на огороде, рекомендуется сажать семечки в торфяные горшочки. На последующий год их необходимо пересадить совместно с горшком в нужное место.
Черемша может отлично расти даже в самых ненадобных местах дачи. Ее может быть высадить на северной стороне забора либо строения, во увлажненной низине либо около поливочного крана. Идеальнее всего сажать ее под деревом либо же кустарников. В данном случае для вас не надо будет подсыпать землю. Учтите, в осенний период не нужно убирать листву. Если сажать растение на солнечном месте, то расти оно будет отлично, но придется его почаще поливать. Также необходимо будет повсевременно биться с сорняками. Семечки черемши могут стремительно утратить всхожесть из-за плотных створок. Потому потому разводить плантацию идеальнее всего только свежайшими семенами.

Комментариев пока нет, добавьте свой!