БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать рассаду помидоров

826 0

Как сделать рассаду помидоров
Позднеспелые помидоры нужно сажать за ранее рассадой, в неприятном случае вызреть они не успеют, а время от времени даже набрать массу плодов. К ранешным сортам это тоже относится, в особенности если вы желаете получить 1-ый сбор очень рано. Растить рассаду нужно с конца февраля, а может быть и с середины марта. Сажать через чур рано не следует, а то растение перерастут и при посадке в открытый грунт могут повредиться.
Замочите семечки томатов, обернув их в мягенькую тряпочку. Проращивать их нужно два денька, после этого сажать в грунт. Сможете и не замачивать их, так как сажать влажные маленькие семена не совершенно комфортабельно - они прилипают к пальцам.
Наполните ящички для рассады землей и мало пролейте теплой водой. Землю вы сможете приготовить с озари либо приобрести грунт в магазине. Не применяйте истощенную землю, в неприятном случае рассада получится не сильный, а при пересадке в открытый грунт может и совсем умереть.
Посейте семечки либо рассадите их с промежутками в 10 см друг от друга. Если вы будете сеять, для вас придется их пикировать в другую емкость либо просто продергивать. Для удобства сможете использовать торфяные горшочки, в период пересадки для вас не нужно будет беспокоить корневую систему и помидоры лучше приживутся.
До пришествия тепла хлопочите за рассадой, поддерживайте влажность земли и воздуха в помещении. Световой денек должен быть более 8 часов, а лучше 12-14. Если света будет не хватать, цвет листьев поменяется с ярко зеленоватого на бледноватый либо желтоватый.
Когда на улице установилась теплая погода, пересадите растения в грунт. Сможете растить томаты в теплице, но смотрите за тем, чтоб происходило опыление цветов насекомыми, в другом случае применяйте завязь - особенное средство для опыления. Сбор совершайте по мере созревания плодов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!