БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рассаду дома

1 010 0

Кое-какие виды овощных и цветочных культур высаживать в открытый грунт нужно уже подращенными, в неприятном случае они просто не успеют вызреть, либо сбор будет небольшим. Садить рассаду нужно зависимо от вида растения, сроки демонстрируют на пачках с семенами, потому совершить ошибку будет трудно. Шепетильно изучите советы на обороте упаковки и приступайте к посадке.
Землю сможете приобрести либо набрать в огороде. Но лучше остановите собственный выбор на покупной. В ней содержатся все нужные минеральные добавки, которые облагораживают рост рассады, делая ее крепкой и здоровой. Огородная земля истощена и обычной рассады может не получиться.
Насыпьте землю в торфяные горшочки либо ящички. Растить растения удобнее, естественно, в горшочках, при посадке в грунт не нужно беспокоить корневую систему растения, тем сокращая время на приживание в новеньком грунте. Насыпав землю в емкость, не забудьте малость полить ее теплой водой. Если земля очень очень рыхловатая, постелите сверху салфетку, чтоб семечки не уплыли через чур глубоко.
Если вы будете пикировать растения, то густо посейте. Но сможете сходу рассадить семена на расстоянии 7-15 см. друг от друга, так вы можете сберечь на приобретении семян, так как их понадобится существенно меньше. Сверху семечки присыпьте узким слоем земли.
Как вырастить рассаду дома
После посадки заботливо полейте и поставьте ящички на солнечную сторону вашего дома на окно либо стол. Для дополнительного освещения применяйте лампы дневного света.
Если рассада не сильный, купите хоть какое всеохватывающее удобрение. Но не перестарайтесь, молодые растения не сильный и если вы чуток увеличите рекомендуемую дозу, они могут умереть. При соблюдении дозы рассада начнет резвее расти, а ствол станет толще.
Когда на улице станет тепло, и пройдет угроза заморозков, высадите растения в открытый грунт. Держать рассаду дома больше положенного срока не нужно, положительно результата от этого не будет.

Недорого и со злостью: Выращиваем землянику дома 26 Февраля 2013


Комментариев пока нет, добавьте свой!