БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как делать рассаду

1 190 0

Большая часть позднеспелых овощей нужно садить за ранее рассадой - так они и вырасти вовремя успевают, и сбор мало выше. Рассада садится еще зимой в мелкие ящички, банки либо торфяные горшочки. Сроки посадки зависят от вида растения, но посмотреть их может быть на пакетах с семенами либо в садоводческих книжках, в каких указаны не только лишь очень подходящие для этого деньки, да и другая нужная информация.
Купите семечки. Стоит подметить, что модификации овощных культур растут и плодоносят лучше, чем семечки, приобретенные по бабушкиным способам. Ну и они более устойчивы к заморозкам и вредителям, а существенно почаще самоопыляемые, потому их с легкостью может быть высаживать не в открытый грунт, а в теплицу. Семечки вы сможете за ранее замочить до прорастания, завернув их в тряпочку и полив теплой водой. Но садить мокроватые семечки существенно труднее, они слипаются меж собой.
Подготовьте емкость для рассады. Наберите в нее злачную землю. Необходимо приобрести ее в магазине. Торфогрунт должен соответствовать виду овощей. Добавки, которые имеются в покупной земле, благоприятно сказываются на росте определенных культур. Посмотреть для каких растений рекомендован торф может быть на упаковке.
Положите в землю семечки. Промежутки меж ними также написаны на упаковке. Сверху присыпьте небольшим слоем земли и полейте теплой водой. Ростки вы увидите через 3-15 дней. Но даже еще не взошедшие семечки нужно временами поливать, в неприятном случае они не взойдут.
Когда на улице станет тепло, пересадите подросшие овощные либо цветочные культуры в открытый грунт либо теплицу. Пытайтесь избрать облачную погоду - так растения лучше приживутся. Если рассада не сильный, удобрите ее всеохватывающим удобрением. В период укоренения в новеньком месте поливайте посадки два раза в денек. Сбор осуществляйте по мере созревания плодов.
Как делать рассаду

Комментариев пока нет, добавьте свой!