БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как ускорить прорастание

1 284 0

Для разных семян овощных культур есть свои способы для ускорения прорастания. Чем тверже оболочка у семян, тем продолжительнее данный вид культуры готовят к прорастанию. Кое-какие виды культур совершенно не дают всходов без подготовки либо дают единичные и не сильный ростки.
Для прорастания томатов и защиты их от заболеваний нужно перед замачиванием семян опустить их на 15 минут в розовый раствор марганцовки. Все всплывшие семечки удалить, они не взойдут. Марганцовку слейте, семечки заверните в ткань, ткань увлажните. Через деньки поставьте емкость с семенами на нижнюю полку холодильника на ночь. Днем выньте. Поставьте в теплое место. На три денька посейте семечки в ящик. Заглубите на 1-1,5 см. Накройте целлофаном для прорастания. Когда появятся 1-ые ростки, поставьте на солнце.
Семечки: огурцов, кабачков, тыквы, петрушки, гороха, капусты, свеклы, редиса, арбузов - проращивают идиентично. Насыпьте в ткань, смочите, накройте целлофаном. Через двое дней может быть высаживать. После посадки смотрите за тем, чтоб почва не пересыхала до всходов.
Для ускоренного прорастания лука-севка срежьте верхушку, замочите в теплой воде на 8-10 часов. После высаживания в почву не присыпайте. Просто рассадите и полейте. Таким же способом сажают чеснок.
Редис нужно сажать на глубину менее 1 см. При глубочайшей посадке редис не взойдет.
Для ускоренного прорастания лука-чернушки замочите семечки в ткани на 2 дней. Заделайте в почву на глубину 1 см.
Как ускорить прорастание
Семечки, которые находятся в крепкой оболочке замачивать в ткани нужно на более длинный период. Чтоб семечки набухли, а оболочка размокла. Когда они проклюнутся, высаживайте в грунт.

Комментариев пока нет, добавьте свой!