БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить тыкву на дачном участке

1 202 0

Тыква – очень полезное огородное растение. Она богата витамином С, каротином, пектинами, микроэлементами калием и магнием. Ее семечки – фактически фавориты по содержанию цинка, подходящего для обычного функционирования мужской мочеполовой системы.
Тыква довольно нетребовательна, и вырастить ее может даже начинающий огородник. Но, если вы желаете получить ранешний сбор и плоды-гиганты, приложить кое-какие усилия все таки придется. В средней полосе и в южной части Рф для тыквы довольно естественной инсоляции, а вот в северных районах это растение необходимо будет высаживать в виде рассады под пленку.
Как вырастить тыкву на дачном участке
Перед посадкой в грунт либо в стаканчик для рассады семечки нужно замочить. Положите в блюдце сложенную в несколько слоев хлопчатобумажную ткань либо бумажные салфетки. Отлично смочите их теплой отстоянной водой либо веществом катализатора роста, например «Эпин». Положите на ткань семечки тыквы и накройте другим слоем увлажненной ткани либо салфеток. Поставьте блюдце в теплое место и смотрите за тем, чтоб ткань не пересыхала.
Когда семечки проклюнутся, их может быть высаживать в грунт либо в торфяной стаканчик. В стаканчик насыпьте грунт для огурцов (может быть приобрести в магазине) либо приготовьте его сами. Для этого смешайте торф и перегной в соотношении 3:1.
Рассаду высаживают в грунт, когда у нее появятся 2 реальных листика. Если стоит прохладная погода либо вы желаете получить очень ранешний сбор, рассаду либо проросшие семечки укройте пленкой. Расстояние меж лунками должно быть более 90 см, чтоб плети-побеги себя комфортабельно чувствовали.
Тыква лучше вырастает, если ее предшественниками на участке были бобовые либо озимые культуры. Чтоб получить огромные плоды, прищипывайте плети, оставляя на каждой менее 3-4 завязей. Поливать растение следует раз в неделю, окучивать 3-4 раза до сбора плодов.
Тыква отлично реагирует на подкормку как органическими (перегной+зола), так и минеральными всеохватывающими удобрениями. Но следует учитывать, что эта культура, как и арбуз, аккумулирует в плодах нитраты, так что увлекаться не следует. Если вы живете в средней полосе либо южнее, все равно получите неплохой сбор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!