БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить арбуз

1 242 0

Как вырастить арбуз
Для выкармливания арбузов совершенно пойдут гибридные сорта, отличающиеся скороспелостью, огромным уровнем стойкости к различным заболеваниям и нехорошему климату.

В грозном сибирском климате семечки на рассаду стоит высевать с 20 по 25 апреля. Более преждевременное высевание не рекомендуется, так как рассада может вырасти, а в протяжении пересаживания в открытый грунт либо теплицу будет длительно приживаться. До посева следует подержать семечки некоторое количество дней на увлажненной салфетке. Проросшие семечки сходу сажают в заранее приготовленную и обработанную почву.Рекомендуется высеивать каждое семечко в отдельный стаканчик либо горшочек, емкость которого создает от 0,7 до 0,8 л. Чтоб вырастить арбуз правильно необходимо выбирать почву, отличающуюся легкостью, воздухопроникаемостью и с добавлением перегнившего навоза и песка. Для ускорения процесса возникновения всходов нужно поддерживать температуру от 30 до 32ºС. При снижении температуры семечки арбуза будут восходить медлительнее либо могут вообщем не взойти.Через 10 дней после возникновения всходов следует провести первую подкормку. Для этого подойдет водорастворимый комплекс минеральных удобрений. Концентрированная смесь органического удобрения не рекомендуется. Через полторы недели внесение удобрений может быть повторить. Полив арбуза должен быть обильным и только теплой водой. Нужно часто проводить рыхление земли. В первых числах Мая рассаду лучше перенести в теплицу либо на остекленную лоджию, чтоб обеспечить достаточное количество света для роста и развития. Дата посадки рассады находится в зависимости от определенных погодных критерий и от размещения участка. Рекомендуемый период начинается с конца весны по середину июня. После посадки растение лучше закрыть укрывным материалом, чтоб стремительно вырастить арбуз.За пару дней до пересаживания рассаду необходимо закалять - приучивать к климату открытого грунта. В течение 5 дней нужно плавненько увеличивать время нахождения рассады без утепляющего материала. Если ночкой температура среды не меньше 8ºС, тогда может быть на ночь ее не закрывать.Если летний период очень теплый, то 1-ый сбор арбузов следует ждать в последних числах Июля. Основной сбор может быть собирать в конце лета (с 15 по 20 августа). Если в последних числах Августа будет наблюдаться горячая погода, торопиться снимать все арбузы не следует, до начала озари сбор еще может подрасти.  

Как вырастить арбуз

Как правильно растить арбузы и тыквы в майнкрафт

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-48131430&id=164045938&hash=c0348f13106100f3&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!