БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить салат айсберг

1 377 0

Салат Айсберг припоминает своим внешним обликом белокочанную капусту, он имеет зелено-белесые хрустящие и сочные листочки, собранные в плотный вилок. Айсберг содержит внутри себя много минеральных веществ и витаминов, потому все почаще садоводы и огородники стремятся вырастить его на собственном приусадебном участке.
Как вырастить салат айсберг
Для вас понадобится
  • - азотные удобрения;
  • - торфяные горшки;
  • - семечки салата Айсберг.
  • Как вырастить салат айсберг
Для выкармливания салата следует подбирать прогревающиеся песочные суглинки с высочайшим содержанием дерна и неплохой структурой. Хорошими предшественниками являются картофель, капуста, лук-порей, зерновые и сельдерей. Айсберг плохо реагирует на чрезвычайно кислые земли, лучший уровень кислотности должен составлять 6-7 единиц. Растение предпочитает расти при температуре не выше 30оС деньком. Если ночная температура превосходит 18оС, тогда образование вилка затрудняется.
Для посева применяйте дражированные семечки, они достаточно комфортны в применении и отличаются высочайшей свойством к прорастанию. Высеивайте семечки в торфяные горшочки. Температура для выкармливания рассады должна составлять 16-18оС, не выше. Спустя два-три денька выкармливание должно выполняться при температуре 15-25оС.
При ранешней посадке салата очень принципиально закалить растения. Расставьте рассаду в торфяных горшочках на участке для адаптации, начните высаживать через три денька. Занесите перед этим в почву удобрение в виде азота (8 гр азота на 1 квадратный метр). Почва должна быть подготовлена подходящим образом. Айсберг высаживается по схеме 40?40 либо 30?40 см. Не извлекайте рассаду из торфяного горшочка, довольно сделать лунку и углубить его.
Рано высаженный салат необходимо укрыть перфорированной пленкой либо агроволокном. Через пару недель пленку снимите. Осуществляйте контроль температуры под укрывным материалом, если она превосходит 25оС, необходимо снять пленку. Снятие укрывного материала производите в штилевую и облачную погоду, так вы можете обезопасисть растения от солнечного ожога.
Первую дозу азотного удобрения вы уже занесли в почву перед посадкой, вторую подкормку следует произвести к моменту образования вилка. Через 20 дней после посадки проведите рыхление земли для удаления почвенной корки, неплохого поступления к корням воздуха. Обеспечьте салат своевременной и равномерной подачей воды. Когда вилок начнет создаваться, поливы может быть уменьшить, чтоб не вызвать происхождения гнилости. В палящую жару рекомендуется создавать полив в вечернее время после захода солнца.

Комментариев пока нет, добавьте свой!