БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить декоративную капусту

1 018 0

Декоративная капуста – истинное украшение расцветающей клумбы. Она мала, в виду чего не заслоняет другие цветочки и может служить красивым бордюром. К тому же, декоративная капуста имеет огромное количество разновидностей форм и расцветок, что разрешает добиться композиции при сочетании практически с хоть какими другими цветами и травками.
Для вас понадобится
  • Земля, вода, удобрения, семечки, лопата, лейка
Замочите семечки декоративной капусты в не сильный растворе хоть какого фабричным образом приготовленного органического удобрения. Например, красивых результатов дает раствор «Идеал». Для проращивания 20-30 семян понадобится 50 мл. воды и 3-5 мл. удобрения. Омочите консистенцией малеханькой кусочек марли, на одну половину разложите семечки, другой частью прикройте. Расположите на блюдце, по мере высыхания смачивайте марлю веществом. Через 4-6 дней семечки проклюнутся
Как вырастить декоративную капусту
Подготовьте емкость для выкармливания рассады. Лучше если это будут мелкие контейнеры (размером с небольшой стаканчик для йогурта), соединенные меж собой. Но может быть взять и литровую коробку из-под кефира, у которой отрезана боковина. Принципный момент: в емкости для выкармливания рассады декоративной капусты необходимо сделать отверстия для способности выхода излишней воды, скапливающейся при поливе.
Смешайте в равных пропорциях садовую землю, торф и землю из компостной кучи. Заместо последнего может быть использовать прошлогодний перепревший навоз. Занесите 2 г азотистых удобрений на хоть какой килограмм получившейся земли. Полейте. Высадите проклюнувшиеся семечки декоративной капусты. Для подстраховки высаживайте по 2-3 шт. в хоть какой стаканчик либо лунку. По мере высыхания поверхности земли равномерно поливайте капусту. Лишняя влага растению на данном шаге противопоказана, так как у него может начать загнивать корневая система.
Рассадите декоративную капусту на стадии второго реального странички (не считая семядольных листьев). Так, в каждом стаканчике у вас должно остаться по одному саженцу. Подкормите рассаду веществом «Идеал» либо другим органическим удобрением. При необходимости поливайте и очень осторожно рыхлите землю.
Высаживайте растения на неизменное место, когда минует угроза вешних заморозков. Выбирая участок, отдавайте предпочтение солнечным склонам, вблизи не должно быть больших кустарников либо деревьев, заслоняющих свет. Агротехника ухода за декоративной капустой предугадывает поливы, подкормки водянистыми органическими удобрениями и опрыскивание от листогрызущих насекомых.

Советы по выкармливание Капусты на дачном участке


Комментариев пока нет, добавьте свой!