БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать газон на даче

1 473 0

Газон – элемент ландшафтного дизайна, который способен украсить, может быть, хоть какой дачный участок. Нельзя сказать, что устройство неплохого газона – дело 5 минут, но итог стоит затраченных усилий.
Для вас понадобится
  • - «Раундап»;
  • - песок;
  • - торф;
  • - всеохватывающее минеральное удобрение;
  • - садовый каток;
  • - смесь семян газонных травок;
  • - газонокосилка.
Сначала будет нужно избрать место под будущий газон. Необходимо отвести под него освещенный участок с еле приметным уклоном, чтоб на газоне не застаивалась вода.
Сотрите с лица земли сорняки на участке, отведенном под газон. Чтоб это сделать, почти всегда рекомендуют использовать гербицид «Раундап» из расчета 5 л. продукта на 100 квадратных метров. Удалите из земли корневища длительных сорняков.
Через 30 дней после внедрения гербицида может быть перекапывать землю. Если на вашем участке глинистая почва, перед перекопкой занесите в землю песок из расчета 10 кг песка на квадратный метр. На квадратный метр песочной земли следует внести четыре килограмма торфа. Вне зависимости от типа земли занесите 20 граммов всеохватывающего минерального удобрения на квадратный метр грядущего газона.
Устройте дренажную яму. Для этого выкопайте квадратную яму со стороной не меньше сорока 5 см. Глубина ее должна составлять шестьдесят см. Заполните яму большенными камнями. Толщина слоя камешков должна составлять 40 см. Поверх камешков насыпьте по 10 см песка и злачной земли. Утрамбуйте содержимое ямы.
Приготовленный надел земли рекомендуется выдержать под паром в течение месяца. За этот период времени на нем успеют проклюнуться сорняки, которые для вас не удалось истребить. Когда это случится, взрыхлите почву, удалите оставшиеся камешки, корневища, разбейте комки земли.
Прикатайте землю томным садовым катком и оставьте в покое еще на пару недель. За этот период времени грунт может просесть в неких местах, а кое-где снова появятся неистребимые сорняки.
Через 14 дней удалите сорняки, подсыпьте почву в тех местах, где она просела, прикатайте ее и полейте. На квадратный метр газона будет нужно вылить не меньше 10 л. воды.
Через деньки просто взрыхлите землю граблями и, в конце концов, посейте травяную смесь из расчета 50 граммов семян на квадратный метр газона. Травки следует выбирать, беря во внимание климатические особенности местности и предназначение газона. Есть уже готовые консистенции газонных травок. Сеять травку идеальнее всего в штилевую погоду, за ранее перемешав семечки с равным числом песка. После посева прикатайте газон садовым катком, а вечерком полейте. На шланг для полива наденьте сеточку и не применяйте сильный напор воды, чтоб на газоне не появились промоины.
В сухую погоду газон необходимо будет поливать раз в день. 1-ый раз травку рекомендуют скашивать, когда она вырастет см на пятнадцать. Укоротите травку до 6 см высоты. Если газон сеялся осенью, лучше отложить скашивание до весны, когда травка возрастет на 10 см. Скошенную травку следует убирать с газона.
Каждой весной по мере надобности подсевайте семечки газонных травок в тех местах, где газон оказался поврежден.

Комментариев пока нет, добавьте свой!