БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать газон

1 513 0

Как поливать газон
Когда дождики и грунтовые воды не могут обеспечить водой ваш газон вы должны его поливать. Влага – это необходимое условие для развития газонных травок. Если на глубине 10 см почва сухая, пора поливать газон.
Для вас понадобится
  • - вода;
  • - дождеватель;
  • - газонокосилка;
  • - отвертка;
  • - устройство для измерения влажности земли.
Не поливайте газон, когда ярко светит солнце. Капельки воды на растениях будут действовать как линзы и вызовут ожоги. Самое наилучший итог для полива газона – это преждевременное утро. До пополудни травка успеет обсохнуть. При поливе вечерком существует опасность того, что газон не успеет высохнуть и повысится риск возникновения грибкового заболевания.
Частота полива и количество воды, которое необходимо газону находится в зависимости от климата, сорта травки и земли. В случае отсутствия дождика поливайте каждую неделю, а при горячей погоде – каждые 3-4 денька.
Поливайте так, чтоб не создавались лужи. Достаточность воды для газона инспектируйте отверткой. Для этого вставьте ее в почву на глубину 15 см. Если углубление заполнено влагой, то вы полили через чур обильно.
Воспользуйтесь особенным устройством для измерения влажности. Вставьте его в землю и засеките показания. Не поливайте газон при температуре ниже 10 градусов.
Для малеханьких газонов применяйте дождеватель. Чтоб узнать время продолжительности полива, приготовьте емкости глубиной 2,5 см. Расположите их вокруг дождевателя на различном расстоянии. Засеките время, за которое емкости наполнятся водой. В течение приобретенного времени поливайте хоть какой раз газон. Места, которые имеют уклон, поливайте повторно, так как вода с их стекает вниз.
Чтоб не допустить пересыхание газона необходимо раз в год вычесывать его. Мох и сухая травка препятствуют поступлению воды к корням. Газонокосилку устанавливайте для более огромного скашивания. Высочайшая травка замедлит процесс испарения воды.
Проводите особенным приспособлением щелевание дернины. В засушливый период времени скошенную травку оставляйте на газоне, что разрешит уменьшить испарение воды из земли.

Комментариев пока нет, добавьте свой!