БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сберечь питьевую воду

2 921 0

Как сберечь питьевую воду

Воду нужно сберегать. Во-1-х, так вы можете сберечь некое количество средств на счетах за воду. В мире миллионы людей мучаются от недочета воды для хозяйственных нужд, не говоря уже о питьевой воде. Потому призываем вас: сберегайте воду, тем паче что для этого для вас не нужно прилагать гиганские усилия.

Просто соблюдайте обыкновенные правила и приучите себя к небольшим ограничениям, не только лишь дома, да и на даче либо в пригородном доме.

1 Впустую воду не выливайте. Перед тем как приступать к ополаскиванию овощей под струей воды, поначалу вымойте их в тазике. А нечистой водой из него полейте лучше комнатные растения. Только подождите, пока вода не остынет до комнатной температуры. Поливать огород может быть водой, собранной после дождика.

Большая часть владельцев, чьи участки не оборудованы водопроводом, знает этот способ. Жалко, что они нередко про него запамятывают после прокладывания водопроводных труб. 2 Выращивайте в саду растения, адаптированные к местному климату.

Они потому что требуют малого полива и ухода. Означает, воды будет уходить меньше. 3 Поливайте свои растения поближе к ночи либо рано днем, когда еще прохладно.

В такое время испарение мало, как и общий расход воды на полив. Кроме этого, растительность лучше будет усваивать воду. Если чем-нибудь покрыть грядки на некое время, может быть также уменьшить испарение.

4 Не мойте дорожки в саду водой из шланга. Лучше не полениться, подметая дорожки метлой и временами опрыскивая их водой для уменьшения пыли. Запорный наконечник на шланге тоже способствует экономии.

На данный момент пока вы идете до крана, чтоб отключить воду, она не льется впустую. 5 Включайте водопроводные краны только тогда, когда это необходимо. Например, зубы почистить может быть, налив воду в стаканчик. Совершенно не непременно оставлять кран открытым. Принимая душ, лучше включать воду только для обмыва и с небольшим напором.

Если для вас без воды в душе холодно, может быть, нужно задуматься о приобретении закрытой душевой кабины? 6 Полностью загружайте посудомоечную машину, так как она льет воды без экономии, не разбирая, сколько в нее загружено посуды. 7 Купите кувшин либо другую емкость для воды (необходимо с фильтром).

Тогда для вас не придется в горячий летний денек сливать воду, ожидая, когда пойдет прохладная. Может быть достать кувшин из холодильника и освежиться.


Комментариев пока нет, добавьте свой!