БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как растопить свечу

5 107 0

Как растопить свечу

Чтоб сделать в квартире торжественное настроение, может быть украсить помещение отлично оформленными свечками. Но для этого совершенно не непременно оставлять импозантную сумму средств в магазине подарков. Сделать необычные декорации может быть без помощи других, применяя в качестве базы остатки от выгоревших свеч и красивые формочки. Чтоб парафин принял желаемые очертания, его нужно поначалу расплавить.

Правильно растопить базу для будущих поделок может быть средством нескольких обычных действий. Для вас понадобится - остатки старенькых свеч; - ножик; - кастрюля; - стальная кружка; - древесная палочка; - плита. 1 Разрежьте хоть какой огарок свечки на 2-3 части и удалите фитили. Измельчите парафиновые остатки средством ножика и сложите их в металлическую кружку.

2 Наполните кастрюлю водой так, чтоб уровень воды был не больше, чем высота кружки с парафином. Расположите емкость с размельченными остатками свеч внутрь посуды с водой. Поставьте кастрюлю на плиту и подогревайте воду на не сильный огне , пока парафин в кружке не станет водянистым. 3 Для придания изделию праздничного вида добавьте в кружку нужное количество сверкающих блесток, бисера, цветных нитей либо высушенных цветов. Потом размешайте эти элементы древесной палочкой с водянистой основой.

4 Для придания будущей свече другого цвета измельчите цветной восковой мелок либо сделайте смесь из малеханького количества алкидной краски и бензина из расчета 1 г красителя на 100 г расплавленных остатков свеч. Вылейте приготовленную краску в расплавленный парафин. 5 Чтоб расцветка изделия была монотонной, шепетильно размешайте влитую краску с парафином. Если же вы желаете получить свечу, украшенную цветными разводами, то не смешивайте составляющие, находящиеся в кружке.

6 Чтоб при горении свечки, помещение наполнялось приятным запахом, добавьте в водянистый парафин несколько капель ароматичного масла лаванды, ванили либо апельсина либо всыпьте щепотку сухих духов. Ни за что для ароматизации изделия не применяйте розовое масло, так как оно при горении дает противный запах и копоть. 7 Для плавления свеч не применяйте стеклянную посуду, так как такой материал может просто треснуть.

Не допускайте попадания воды в расплавленную базу для свечки, так как в данном случае форма готового изделия будет неоднородной. Не пробуйте использовать для растапливания парафина микроволновую печь, так как может случиться возгорание.

Восковое кружево


Комментариев пока нет, добавьте свой!