БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от запаха с мягкой мебели

5 178 0

Многие хозяйки обязательно озадачиваются вопросом удаления стороннего аромата. Для этого необходимо найти источник, которым возможно окажется мягенькая мебель. Происхождение сторонних запахов от мебели может быть различным и удалять их нужно разными способами.

Для вас понадобится - вода; - уксус; - тряпочка; - соль; - бензин; - поглотитель аромата; - утюг; - пылесос; - хозяйственное мыло 1 Поначалу проветрите помещение и осмотрите поверхность диванов либо кресел, может быть, вы найдёте пятна, от которых идет запах. В данном случае для вас необходимо будет вывести их, запах потом пропадет без помощи других. 2 Если поверхность мягенькой мебели кожаная, омочите тряпочку теплой водой и натрите обивку хоть каким мылом. Смойте незапятанной водой и оставьте для просыхания. Замшевую поверхность сможете очистить аналогичным способом либо применяйте особенные средства для чистки такового материала.

Ни за что не используйте отбеливатели либо стиральный порошок, эти средства попортят обивку. 3 Сможете использовать последующий раствор: возьмите 10 частей хозяйственного мыла, смешайте с 1 частью бензина и 2 частями воды. Этим составом протрите мягенькую мебель и оставьте на пару часиков, смойте холодной водой и высушите. Такой способ окажет помощь для вас избавиться от аромата мочи. 4 Мыльной тряпочкой сможете протереть велюровую поверхность либо флок, но в данном случае место чистки нужно шепетильно прогладить утюгом.

5 Избавиться от аромата затхлости для вас окажет помощь проветривание помещения. Если запах не миниатюризируется, сможете снять чехлы с дивана и постирать их вручную. Другим вариантом есть воззвание в химчистку.

Запах затхлости нужно удалять особенными средствами на базе хим соединений, которые в домашней обстановке использовать не надо. 6 Возьмите в равных частях воду и уксус, омочите этим веществом тряпочку и протрите поверхность мягенькой мебели. Смойте теплой водой и повторите функцию через деньки. Это разрешит избавиться от аромата старенькой мебели и предупредит возникновение других.

7 Сможете приобрести в любом магазине для животных особенные поглотители аромата и посыпать ими поверхность на три-четыре часа, потом убрать щеткой и смыть холодной водой. Таким же действием обладает обычная поваренная соль. Возьмите три части соли и одну часть воды, нанесите на обивку мягенькой мебели на час и подождите.

Сможете втирать массирующими движениями внутрь, потом смойте водой и проветрите помещение. Запахи улетучатся.


Комментариев пока нет, добавьте свой!