БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить пол

2 929 0

Как почистить пол

Давно ожидаемое окончание ремонта в квартире, к огорчению, не всегда приносит удовлетворенность. Да, потолок веселит нас своим ослепительно белоснежным цветом, но то, что творится на полу, приводит в угнетение. Придется огромное количество потрудиться, чтоб очисть пол от следов после побелки и ремонта. Чистка пола очень находится в зависимости от нрава покрытия и от тех ресурсов, которыми вы располагаете. Для вас понадобится Хозяйственное мыло, уксус, мастика, скипидар, наждачка, промокательная бумага, тальк, фетр, сукно 1 Для предотвращения загрязнения пола при отделке потолков применяйте предупредительные меры: до ремонтных работ накройте пол газетами либо кусочками полиэтиленовой пленки.

Если все таки на полу появились пятна и подтеки от побелки, смойте их веществом, приготовленным из одной части уксуса, разбавленной в 2-ух частях воды. 2 Пол из линолеума протрите сначала увлажненной, а потом сухой тряпкой. Не надо использовать для мытья линолеума очень жаркую воду.

Также не рекомендуется додавать в воду соду либо другие щелочные добавки, так как они портят краску, а на полу могут показаться белоснежные пятна и полосы. 3 Для более высококачественной чистки линолеума применяйте теплую воду с растворенным в ней 60%-ым хозяйственным мылом. Незапятнанный линолеум натрите, для этого применима мастика, которую используют для натирания паркета. 4 Пятна с паркетного покрытия убирают равно как и с некрашеного пола: свежее жировое пятно ототрите наждачкой, а свежее протрите скипидаром.

Если пятно с первого раза не вывелось, посыпьте его тальком, накройте промокательной бумагой и прогладьте жарким утюгом. По мере надобности функцию повторите до полного исчезновения пятна. 5 Паркет не рекомендуется мыть через чур нередко. Идеальнее всего мыть паркет не почаще 2-ух раз в год. Чистку паркета от загрязнений по мере надобности проводите с помощью мытья, которое проводят по направлению слоев дерева.

Как почистить пол

Для натирки паркета применяйте мастику. Нанесите ее узким слоем на сухой пол. После того как мастика высохнет, натрите пол полотером, позже фетром либо сукном.

6 Если у вас нет готовой мастики, приготовьте ее без помощи других. Возьмите одну часть воска и одну часть скипидара. Воск натрите на терке, залейте скипидаром и оставьте на 5 дней.

Перед применением разведите мастику жаркой водой. Покрывайте паркетный пол мастикой не почаще 1-го раза за месяц.


Комментариев пока нет, добавьте свой!