БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести пятна от плесени

2 321 0

Как вывести пятна от плесени

Плесневые грибки подстерегают всюду: на засыревших ломтиках хлеба, сыра, на овощах и фруктах, на мокроватых поверхностях стенок. Возникают пятна от плесени и на одежке, если она хранилась в сыром помещении. Не неважно какая стирка удалит такие пятна, и следы от плесени могут попортить вид хоть какого изделия.

Но не спешите в химчистку - вывести такие пятна может быть и дома. Для вас понадобится - вода - нашатырный спирт - перекись водорода - бензин - салициловая кислота - скипидар - спирт - соль - уксус 1 На белоснежных хлопчатобумажных и льняных тканях пятна от плесени убирают несколькими способами. 1. Разведите 1 часть нашатырного спирта в 5 частях воды и протирайте этой жидкостью пятно до исчезновения. 2. Влейте в стакан теплой воды 1 чайную ложку перекиси водорода и 1 чайную ложку нашатырного спирта.

С лицевой стороны на полотно положите салфетку либо кусок незапятанной белоснежной ткани. С изнанки протрите тампоном, намоченным в приготовленном растворе. Если пятно посажено на окрашенную шерстяную либо шелковую ткань, применяйте для очистки незапятнанный скипидар. Омочите в нем кусок ваты, протрите пятно, а потом застирайте его теплой водой с мылом.

2 Если пятно от плесени на одежке свежее, его может быть натереть пахтой либо соком новых помидоров. Через некое время ткань застирать, прополоскать много воды. 3 Нередко плесень возникает на обуви, хранившейся в сыром помещении. Ее может быть удалить тряпкой, намоченной бензином. 4 Если для вас докучают пятна от плесени на стенках помещения, для их удаления стене нужно сначала высушить.

Потом приготовить смесь: 1 часть салициловой кислоты и 200 частей спирта. Приобретенным веществом протирают пятна до их полного исчезновения. 5 Остался зеленый налет в хрустальной вуале, где застоялись цветочки?

Возьмите 1 столовую ложку большой соли, омочите ее уксусом и протрите поверхность.


Комментариев пока нет, добавьте свой!